Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

08.06.2018 09:56 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41(13161) от 08.06.2018 г.

Радость без границ

Холодная сумрачная погода первых дней лета внесла свои коррективы в праздник, посвящённый Дню защиты детей. Местом его проведения 3 июня стал не парк «Борок», как планировалось ранее, а районный Дом культуры и прилегающая к нему территория. Впрочем, в этом есть свои плюсы: отсутствие мошек и комаров, прекрасная акустика, возможность совместить полезное с приятным.

Начнём с приятного. Это весёлая музыка, детские батуты, электромобили, карусель, метание дротиков, беспроигрышная лотерея, конкурс рисунков на асфальте. Уличная торговля привлекала детей всевозможными игрушками, воздушными шарами, мороженым, сладкой ватой и прочими удовольствиями.

Однако всё это было лишь преддверием праздника, основная часть которого проходила в Доме культуры. Именно здесь дети со всего Уренского района дарили свои замечательные выступления зрителям, и их безудержный талант играл всеми цветами радуги.

В малом зале проходил фестиваль ремёсел «Чудо своими руками», на котором были представлены результаты совместного творчества воспитанников детских садов и их родителей. Здесь же можно было полюбоваться работами детей, занимающихся в творческих объединениях Дома детского творчества.

К тому же все желающие могли принять участие в мастер-классах по бумагопластике, боди-арту, кардмейкингу, шаромоделированию, лоскутному шитью, которые проводили педагоги дополнительного образования.

Сколько аплодисментов, радостных улыбок, сладких подарков, дипломов и наград получили восходящие звёздочки из детских садов района и их родители – участники фестиваля «Родные люди». На сцену со своими номерами вышли призёры. Наглядно и с юмором представили профессию спасателя семейные команды из детского сада «Теремок» (3-е место). Очаровательно танцевали предвоенный вальс малыши из детского сада «Орлёнок» (2-е место). Незабываемым стало выступление экипажа ГИБДД в исполнении победителей конкурса – семейного клуба «Супердетки».

«О, спорт, ты – мир!» – такой была тема выступлений семейных клубов, ставших победителями конкурса «Счастливы вместе». В настоящее время на базе сельских домов культуры работает 17 семейных клубов. Именно сюда дети приходят по вечерам и в выходные вместе со своими родителями, чтобы интересно и с пользой провести время. Таким образом работники культуры вносят свою лепту в укрепление семьи как основы государства. Они уверены, что дружная семья является гарантией счастливого детства. Активные, дружные, творческие, спортивные и позитивные семьи победителей районного конкурса «Счастливы вместе» представляли лучшие семейные клубы Уренского района: «Очаг» (Темтовский СДК), «Гармония» (Арьёвский СДК), «Верность» (Б. Песочнинский СДК), «Во имя радости душевной» (Устанский СДК).

Ну какой же детский праздник без игровой программы? Её провели весёлые клоуны, которые заставили всех детей удивляться, смеяться, отгадывать загадки, хлопать в ладоши и танцевать.

Концерт юных талантов, занимающихся в творческих коллективах Уренского Дома культуры и Дома детского творчества, стал прекрасным завершением концертной программы.

Праздник закончился, а детство продолжается, и чтобы каждый его день был наполнен радостью новых открытий, счастьем творчества, детям нужно, чтобы рядом были заботливые и любящие их взрослые.

Татьяна ЖУРАВЛЁВА.

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

75