Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

25.05.2018 09:32 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37(13157) от 25.05.2018 г.

Птица мира

Издревле голуби считаются символом мира, гармонии, умиротворения. Вот и детский сад «Сказка» птица мира не облетела стороной.

В гости к дошколятам приходили учащиеся Арьёвской средней школы: участники школьной демократической республики Лиза Кудрявцева, Илья Зарубин, Соня Алтынова, Таня Караванова, Катя Куклева, Марина Поляшева и волонтёрский отряд в составе Тани Смирновой, Марины Евстроповой, Никиты Долгих, Данилы Желнова под руководством старшей вожатой Н.В. Соловьёвой.

Они рассказали детям о том, почему голубь считается птицей мира, познакомили с историей приручения голубя и с тем, что во время Великой Отечественной войны «передвижные почтово-голубиные станции» принесли большую пользу нашим войскам. В преддверии праздника 9 Мая участники и волонтёры предложили ребятам подготовительных групп самим изготовить бумажных голубей.

Работа кипела кропотливая, но очень интересная и увлекательная, в итоге руками дошколят было изготовлено 39 голубей, а это означает, что мира на нашей Земле стало чуточку больше.

Екатерина Вихарева

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15