Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31(13151) от 04.05.2018 г.

К новым вершинам

В Уренском районе традиционно уделяется большое внимание развитию физической культуры и спорта.

В 2017 году проведено 59 районных соревнований, в которых приняли участие более 6 тыс. человек, а также было проведено 26 межрайонных и 6 областных мероприятий, Кроме этого, уренские спортсмены принимали участие в 46 областных и межрайонных мероприятиях, проводимых за пределами Уренского района.

В спортивных секциях по видам спорта занимаются 3 106 человек. Физкультурно-оздоровительные занятия посещают 11 605 человек. Оздоровительные занятия проводятся для всех категорий населения. На базе ФОКа проводится работа по реализации индивидуальной программы реабилитации инвалидов и детей-инвалидов.

В 2017 году уренские спортсмены успешно выступили в соревнованиях различного уровня. Подтвердили своё мастерство воспитанники ФОКа «Спарта». На первенстве Европы по борьбе сумо среди юношей и девушек в гг. Тбилиси и Варшаве серебряными призёрами стали М. Чистяков, А. Храмцов, А. Голубев, а Е. Булатова стала бронзовым призёром первенства.

В чемпионате области по пауэрлифтингу победителем в своей весовой категории стал В. Рябов.

В чемпионате и первенстве Нижегородской области по тяжёлой атлетике в своих весовых категориях стали В. Кропотова, М. Колесниченко, И. Малышев, А. Малышева, Р. Смирнов, Д. Романов, А. Хомич.

Детские команды района стано-вились победителями областных зональных соревнований по футболу «Кожаный мяч», по хоккею «Золотая шайба», общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу».

В первенстве по футболу среди мужских команд северных районов Нижегородской области команда ФК «Урень» стала чемпионом первенства.

В районе активно проводится работа по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комп-лекса «Готов к труду и обороне».

По итогам областного конкурса муниципальный центр тестирования ВФСК ГТО, созданный на базе ФОКа «Спарта», завоевал I место и будет награждён спортивным инвентарём.