Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

04.05.2018 23:12 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31(13151) от 04.05.2018 г.

Работа хлопотная, но интересная

С юношеских лет увлекался Максим РЫБАКОВ автомобилями, мотоциклами, различной техникой и механизмами. И так случилось, что главное увлечение жизни стало его работой.

Заканчивая инженерный факультет Нижегородской сельхозакадемии, Максим думал только об одном – вернуться в родной район и найти работу по специальности.

После защиты диплома он приехал в Урень и оставил заявку в управлении сельского хозяйства. Через некоторое время Максиму позвонили из колхоза им. Горького и предложили работу.

Сначала он работал инженером, перенимал опыт старших коллег.

После ухода на заслуженный отдых главного инженера колхоза С.П.Бугрова Максим занял его место. «Было страшно брать на себя такую ответственность за мощный, хорошо оснащённый машинно-тракторный парк знаменитого колхоза.

Но по натуре я деятельный, общительный человек, и сидеть за компьютером в офисе – не моё призвание.

Мне повезло, что я нашёл такую хлопотную, но интересную работу», – говорит молодой инженер.

По словам председателя колхоза С.Б.Рыбакова, Максим – очень грамотный инженер и настоящий трудоголик. Кроме того, он любящий муж и отец. Вместе с женой Алёной воспитывают маленького сынишку. Максим – охотник и рыбак. Бывает, что ему удаётся выкроить в своём плотном рабочем графике денёк — два, чтобы махнуть на рыбалку или охоту.

Татьяна ПРУСАКОВА.

Фото Алексея МЕТЕЛЬКОВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

112