Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

23.04.2018 09:21 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29(13149) от 24.04.2018 г.

Педагогический дебют

Каждый год конкурс профессионального мастерства «Педагогический дебют», который проводится при поддержке Уренской районной профсоюзной организации работников образования, открывает молодые педагогические таланты в нашем районе.

Вот и в этом году участниками конкурса стали творческие, одухотворённые и молодые педагоги школ и детских садов нашего района. Это –педагог-психолог детсада «Ёлочка» К.А. Серова, старшие вожатые Б. Терсенской СОШ М.А. Красильникова и УСОШ № 2 Т.С. Кузнецова, педагоги дополнительного образования детсада «Парус» Е.В. Соколова и Б.Терсенской СОШ Ю.Ф. Кудрявцева. Все девушки заранее прошли заочный этап конкурса и вышли в финал, который недавно состоялся в ФОКе «Спарта». С приветственным словом и пожеланиями успеха к конкурсанткам обратились глава городской администрации В.Я. Горишный и начальник управления образования И.И. Спирина.

Финальные испытания конкурса состояли из трёх заданий, в которые входили: публичные выступления на тему «Время первых», интеллектуальная игра, изготовление рекламного плаката-коллажа на заданную, согласно жеребьёвке, тему.

Со всеми заданиями конкурсантки справились отлично. В ходе интеллектуальной игры девушки отвечали на вопросы, касающиеся психологии и педагогики, отгадывали значение аббревиатур в образовании, разгадывали ребусы и т.д.

Во время изготовления рекламных плакатов-коллажей конкурсантки воспользовались помощью группы поддержки. Через несколько минут творческой и плодотворной деятельности они представили оригинальные плакаты на тему «Школа индивидуального развития», «Эко детсад», «Детский сад здоровья» и др.

Хочется отметить, что в ходе всего мероприятия жюри и зрителей радовали своими выступлениями воспитанники С.В. Осокиной и В.И. Аристовой (ДДТ).

Очень непростая задача предстояла жюри выбрать самых лучших, ведь все конкурсантки проявили себя умными, обаятельными, творческими. По итогам конкурса профессионального мастерства «Педагогический дебют – 2018» победителем стала Т.С. Кузнецова, на втором месте – Е.В. Соколова, на третьем – М.А. Красильникова.

Поздравляя молодых педагогов, И.И. Спирина поблагодарила их за участие и отметила, что конкурс «Педагогический дебют» стал отправной точкой для следующей ступеньки в их педагогическом мастерстве. Победительницы конкурса были награждены грамотами управления образования Уренского района и ценными подарками. Грамотами и поощрительными подарками были награждены и остальные участницы. Победительница конкурса получила также подарок от руководителя совета молодых педагогов «Феникс» Е.А. Носовой.

Татьяна Прусакова.

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

152