Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

23.04.2018 09:19 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29(13149) от 24.04.2018 г.

Право быть лучшими

Ежегодно в Уренском районе проводится конкурс «Ученик года». Мероприятие всегда вызывает большой интерес у организаторов, участников и болельщиков.

Лучшие из лучших в этом году приняли участие в финале конкурса, проведённом на базе Устанской средней школы. Победители и призёры муниципальных и региональных олимпиад, набравшие наибольшее количество баллов на предыдущих этапах, вышли на сцену, чтобы доказать своё право быть лучшими.

Конкурс в этом году проводился уже в 23-й раз, и каждый раз организаторы находят какие-то новые формы, методики, приёмы. Интеллект, эрудиция, глубина знаний были продемонстрированы 15 финалистами. Тщательная, продуманная подготовка была очевидна и по достоинству оценена членами жюри и зрителями. В каждой визитной карточке мы увидели неординарную, сильную личность. Возможно, конкурсанты пока ещё не знают, кем они будут во взрослой жизни, но планки, ориентиры, поставленные ребятами для себя, очень высоки. Интеллектуальная игра показала, что знания и интересы школьников выходят далеко за пределы школьной программы.

Дипломами лауреатов конкурса награждены Дарья Забалуева, учащаяся 4 «а» класса Уренской СОШ № 1, Василий Коротаев, учащийся 8 «а» класса Арьёвской СОШ, Кирилл Плотников, учащийся 7-го класса Карповской СОШ, Евгений Шерстнёв, учащийся 9 «б» класса Уренской СОШ № 2, Александра Калина, учащаяся 9-го класса Карповской СОШ.

В соответствии с положением конкурса признаны победителями районного конкурса «Ученик года – 2018» 15 учащихся школ района, ставших победителями и призёрами региональных предметных олимпиад и занявших высокие места в десятке лучших.

Ян Ратников.

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

191