Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

09.04.2018 09:47 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25(13145) от 10.04.2018 г.

Приходите – поплаваем!

В ФОКе «Спарта» на днях завершила занятия группа обучения плаванию. Здесь не было задачи достичь больших спортивных высот. Люди учились плавать без усталости и одышки. Не просто держаться на воде, а правильно дышать и двигаться. При купании не думать о собственной безопасности, а ощущать удовольствие и комфорт. Чувствовать себя в бассейне, и в речке, как рыба в воде. Всего за восемь занятий новички этому научились. Освоили основы техники стилей: кроля и брасса.

В группе были люди самых разных возрастов – от младших школьников до пенсионеров. Кто-то совсем не умел плавать, кто-то мог держаться на воде. Тренер Виктория Васильевна Тернуская рассказывает: «Вот эта девочка пришла учиться плавать и привела с собой маму и бабушку. Теперь, если вдруг папа будет тонуть, то втроём они его обязательно спасут». В группе даже были люди в возрасте, которые первый раз зашли в воду именно здесь, в бассейне. Короткий профессиональный курс обучения – и уже невозможно определить, кто с чего начинал.

Специалисты утверждают, что ребёнок рождается умеющим плавать, жидкость для него – родная стихия. Вырастая, он это умение утрачивает. Помните методику «плавать раньше, чем ходить»? Чем раньше мы зайдём в воду, тем легче пройдёт процесс адаптации. Впрочем, учиться никогда не поздно, что и доказал выпуск первой группы обучения.

В апреле будет набираться следующая группа. Если вы неуверенно держитесь на воде или вообще не умеете плавать, приходите в бассейн, и вопрос спасения утопающих для вас перестанет существовать. Справки по телефонам: 2-94-70 (ресепшен) или 8-908-747-54-99 (тренер). Обязательно приходите – поплаваем!

Александр Реунов.

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

113