Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

26.03.2018 11:22 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21(13141) от 26.03.2018 г.

Хоккейный сезон закрыт

Завершился открытый чемпионат Уренского района по хоккею с шайбой сезона 2017 – 2018 годов. Участвовали в турнире пять команд: местные «Сенатор», «Барсы», «Спарта», ХК «Арья» и ХК «Союз» из Костромской области. Турнир проводился в два круга. По окончании предварительного этапа состоялись полуфинальные игры плей-офф.

В первой паре команда «Сенатор» уверенно переиграла в двух матчах ХК «Арья» – 10:4 и 9:0. Во втором полуфинале также в двух матчах «Барсы» оказались сильнее хоккеистов «Спарты» – 5:3 и 10:2. В финальной серии чемпионство оспаривали победители полуфиналов. После трудного матча, в котором с минимальным преимуще-

ством победили «Барсы» (8:7), «Сенатор» сохранил интригу, взяв убедительный реванш во втором матче (7:0). Всё решала третья игра, которая носила упорный характер. Команды поочерёдно выходили вперёд, но в итоге «Сенатор» оказался сильнее и победил со счётом 6:4.

Оценивая результаты и уровень уренского хоккея, можно прийти к выводу, что этот вид спорта после открытия физкультурно-оздоровитель-ного комплекса «Спарта» заметно прогрессирует. Если до 2011 года наши спортсмены играли в зональных соревнованиях на севере области, то уже со следующего года уренские хоккеисты стали регулярно участвовать в чемпионате Нижегородской области и добиваться определённых результатов.

Искусственный лёд, о котором мы раньше и не мечтали, дал мощный импульс, толчок к развитию одного из самых популярных видов спорта в мире. Взрослые, которые привели своих детей на ледовую арену, вспомнили молодость, взяли клюшки и сами встали на коньки. Любителей хоккея не удерживает высокая загруженность льда и то, что тренировки и официальные матчи заканчиваются близко к полуночи. Сегодня в одной команде можно увидеть юных школьников и седых ветеранов. Очевидно, что «народный» вид спорта переживает в Уренском районе второе рождение.

Ян Ратников.

Фото Виктора Грибанова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

32