Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

19.03.2018 15:29 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18(13138) от 16.03.2018 г.

«Академик своего дела»

Приехав в Арьёвскую участковую больницу, открываю «Книгу отзывов», чтобы не от главврача, а от самих пациентов почерпнуть информацию. На случайно открывшейся странице читаю: «Можно дать звание академика своего дела Нине Яковлевне Веселовой. Когда она летящей походкой входит в палату, становится радостно – вылечит!»

Н.Я. Веселова – многофункциональный специалист, совмещающий обязанности постовой и процедурной медсестры. Она принимает пациентов, следит за назначениями, осуществляет медицинские процедуры, оформляет документацию – одним словом, тянет неподъёмный воз служебных обязанностей. При этом Нина Яковлевна не утратила интерес к профессии и к людям, не разучилась улыбаться, у неё лёгкая рука и очень доброе, отзывчивое сердце.

В 1981 году после окончания Яранского медицинского училища Н.Я. Веселова начала работать в детском отделении Уренской ЦРБ, а с 1985 года местом её медицинского служения людям является Арьёвская участковая больница. Именно здесь медицинская сестра высшей категории стала незаменимым специалистом, на которого равняются коллеги.

Интеллигентная, добросовестная, отзывчивая, Нина Яковлевна обладает огромным опытом и какой-то особой интуицией, позволяющей принимать безошибочные решения. Она лечит не только лекарствами, но и словами, которые дают уверенность: всё будет хорошо.

Татьяна ЖУРАВЛЁВА.

Фото Алексея Метелькова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

114