Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

16.03.2018 15:33 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18(13138) от 16.03.2018 г.

Продавец продавцу рознь

Профессия «Продавец», казалось бы, – одна из самых востребованных, распространённых и обыденных в нашей современной жизни. Но так ли это на самом деле? Все мы знаем, что продавец продавцу рознь. В какой-то магазин идти хочется, потому что продавцы в нём замечательные, а какой-то стараешься обойти, чтобы настроение не испортить.

Магазин № 14 Арьёвского ТПП, коллективом которого руководит продавец с 14-летним стажем Любовь Васильевна Ильина, является лучшим во всех отношениях. Здесь всегда чисто, уютно, весь товар на виду, аккуратно по полочкам и витринам расставлен, продавцы улыбчивые, к покупателям относятся очень доброжелательно. Как говорит Любовь Васильевна, любовь к профессии ей досталась от мамы – Веры Сергеевны Кузнецовой, которая всю жизнь продавцом проработала. К тому же ей легко руководить коллективом, в котором работают её сестра Надежда Васильевна Самохотова и подруга Мария Викторовна Смирнова.

Работа строится на доверии и взаимовыручке, любая инициатива приветствуется, внимательное отношение к покупателям – негласный закон. И как результат – в магазине растёт рентабельность, больше становится постоянных покупателей, работа приносит удовольствие продавцам, потому что к ним тянутся и их ценят люди.

Татьяна Журавлёва.

Фото Алексея Метелькова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

226