Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

05.03.2018 13:27 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16(13136) от 05.03.2018 г.

Мудрый наставник, друг и советчик

Есть хорошие слова, которые как нельзя лучше характеризуют профессию воспитателя детского сада: «Воспитатель – слово-то какое, в нём таятся свет, добро, тепло…» Так вот, именно свет, добро и тепло таятся в душе у воспитателя разновозрастной дошкольной группы детей Б.Терсенской средней школы Татьяны Антоновны Смирновой.

С добрым взглядом и тёп-

лой улыбкой встречает она детей по утрам. Стоит только раз посмотреть на Татьяну Антоновну, и она сразу начинает располагать к себе своим спокойствием, душевностью, уравновешенностью, ласковым голосом. Причём не только детей, но и их родителей, коллег и всех, кто хоть однажды общался с этой милой женщиной.

В течение дня, в зависимости от ситуации или игрового момента, она становится для детей то мудрым наставником, то лучшим другом, то актрисой. То, что дети в её группе особенно артистичны, отмечают все коллеги Татьяны Антоновны. Она учит своих воспитанников дружбе, ведёт их в мир прекрасного, ежедневно и терпеливо сеет в их душах доброе, светлое, вечное. А они искренне любят своего воспитателя и изо дня в день дарят ей свои улыбки и звонкий смех.

А ещё Татьяна Антоновна – обаятельная женщина, любящая мать, жена и замечательная хозяйка. Вместе с мужем она воспитывает двоих детей. Старшая дочь Настя учится в Нижнем Новгороде в университете правосудия, младший сын Коля – в четвёртом классе средней школы.

Татьяна Прусакова.

Фото Алексея Метелькова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

27