Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

19.02.2018 10:26 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13(13133) от 19.02.2018 г.

Не гори, жильё!

Как показывает статистика, наибольшее количество пожаров происходит в жилом фонде, и 2017 год не стал исключением. В Нижегородской области в 2017 году произошло 2 657 пожаров, из них 1 957, или 73,6 % – в жилом фонде. В Уренском районе в 2017 году произошло 36 пожаров, из них 33, или 91,6 % – в жилом фонде.

В связи с этим администрацией Уренского муниципального района издано постановление № 671 от 16 августа 2017 года «О проведении на территории Уренского муниципального района Нижегородской области сезонной профилактической операции «Жильё». Период проведения данной операции – с 1 сентября по 31 марта.

В операции «Жильё» задействованы администрации муниципальных образований, участковые уполномоченные МО МВД России «Уренский», сотрудники ОНД и ПР по Уренскому району, работники ПСЧ-160 ФГКУ «28 отряд ФПС по Нижегородской области», инструктор 30-й ОГПС, управление социальной защиты Уренского муниципального района, организации, осуществляющие управление многоквартирными домами, муниципальная пожарная охрана и добровольные противопожарные формирования.

Общими усилиями в этот период времени проводятся профилактические обследования жилого фонда и инструктажи населения по соблюдению требований пожарной безопасности с вручением памяток, а также предлагается приобрести и установить автономные дымовые пожарные извещатели, так как основной причиной гибели на пожарах является их отсутствие.

Основная цель проведения данной операции – обратить внимание владельцев домов и квартир на нарушения требований пожарной безопасности, в результате которых могут произойти пожары и гибель на них людей.

Александр Карасёв,

главный государственный инспектор Уренского района по пожарному надзору.

На снимке: работник ПСЧ-160 Я.Ф. Чувагин вручает памятку о мерах пожарной безопасности жителю г. Уреня

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

50