Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

12.02.2018 11:17 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11(13131) от 12.02.2018 г.

Героическая профессия

Учащиеся 5-го класса Уренской коррекционной школы под руководством учителя Н.М. Скопиной и воспитателя Л.А. Малышевой посетили пожарную часть в нашем городе, где интересную и познавательную экскурсию для них провёл начальник ПЧ-160 Т.В. Рябов.

Учащиеся осмотрели все помещения части, прослушали информацию о том, как проходят боевые дежурства огнеборцев, познакомились с их профессиональной деятельностью. Но самое интересное ждало школьников впереди.

Их взору предстала специальная пожарно-спасательная техника. Именно она особенно заинтересовала ребят. Они не только смогли узнать основные характеристики пожарно-спасательной техники, но и посидеть в кабинах машин, рассмотреть и даже подер-

жать в руках гидравлический аварийно-спасательный инструмент, увидеть его в действии. Помимо этого учащиеся примерили одежду пожарных, теплоотражающий костюм и узнали, что в ПЧ-160 служат профессионалы, мужественные люди с большим опытом работы. Многие сотрудники пожарно-спасательной части неоднократно принимали участие в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

Довольными покидали школьники стены пожарно-спасательной части. Экскурсия была для них интересной и впечатляющей, здесь они узнали много новой, нужной и полезной информации.

Лариса Малышева

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17