Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Самые спортивные

Автор: Татьяна Прусакова.

Фото Алексея Метелькова

На днях прошёл муниципальный этап областного зимнего фестиваля ГТО, в котором приняли участие команды из семи средних школ района и студенты Уренского индустриально-энергетического техникума.

Открывая фестиваль, с приветственным словом и пожеланиями успеха к ребятам обратился заведующий отделом физкультуры и спорта районной администрации Н.В. Изох. В этот день ребята соревновались в пяти дисциплинах: отжимание от пола, прыжок в длину с места, упражнение на пресс, тест на гибкость, бег на лыжах. После подведения итогов фестиваля призовые места распределились следующим образом. Среди мальчиков во второй ступени 1-е место завоевал Д. Палажов (УСОШ № 1), 2-е – О. Котриков (УСОШ № 1), 3-е – М. Вязгин (Устанская СОШ). В третьей ступени 1-е место – у Е. Вершинина (Арьёвская СОШ), 2-е – у Г. Кабанова (УСОШ № 1), 3-е – у О. Гуторина (Арьёвская СОШ). В четвёртой ступени 1-е место – у А. Тихомирова (Карповская СОШ), 2-е – у Н. Макарова (Устанская СОШ), 3-е – у Е. Сергеева (УСОШ № 2). В пятой ступени победителем стал студент УИЭТ В. Рябов, на втором месте – Г. Хакимов (УСОШ № 2), на третьем – А. Семиков (УИЭТ). Среди девочек во второй ступени 1-е место – у К. Хинчиной (Арьёвская СОШ), 2-е – у К. Рыжовой (Горевская СОШ), 3-е – у В. Парфёновой (УСОШ № 2). В третьей ступени победителем стала С. Комарова (Арьёвская СОШ), на втором месте – А. Коробкова (УСОШ № 1), на третьем – Ю. Чащина (Арьёвская СОШ). В четвёртой ступени 1-е место досталось А. Лебедевой (УСОШ № 1), 2-е – Д. Виноградовой (Арьёвская СОШ), 3-е – К. Шабалиной (УСОШ № 2). В пятой ступени 1-е место завоевала Е. Ухабова (УСОШ № 1), 2-е – В. Смирнова (УСОШ № 1), 3-е – А. Виноградова (УИЭТ). В общекомандном зачёте первое место заняла команда учащихся УСОШ № 1, набравшая в общей сумме 1 595 баллов, второе место – у команды УСОШ № 2 – 1 429 баллов, третье место – у команды Арьёвской СОШ – 1 204 балла.