Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

05.02.2018 11:04 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9(13129) от 05.02.2018 г.

Первая ласточка

МФК «Оргхим» открыл первую в Нижегородской области группу подготовки детей и юношей по мини-футболу

21 января 2018 года

на базе ФОКа «Спарта» начала свою работу первая в Нижегородской области группа подготовки детей

и юношей по мини-футболу при МФК «Оргхим».

Уже сейчас этим видом спорта в районе

занимаются 265 ребят,

которых тренируют

шесть специалистов.

Отныне весь тренировочный и подготовительный

процесс будет идти под общим руководством

спортивного директора

клуба Рашида

Камалетдинова.

Основная цель группы подготовки – выстроить в регионе своеобразную «вертикаль» от подготовки юных футболистов до профессиональной мини-футбольной команды. Потребность в подготовке молодых кадров как никогда велика. Структура клуба развивается, уже сейчас МФК «Оргхим» представлен в различных турнирах тремя командами: главная выступает в Высшей лиге первенства России, команда «Оргхим-2» играет в чемпионате области, молодёжная команда «Оргхим-U19» – в чемпионате Нижнего Новгорода.

По словам президента МФК «Оргхим» Николая Ходова: «Открытие профессиональной группы подготовки молодых футболистов – действительно, очень важное событие как для клуба, так и для нижегородского мини-футбола. И это только первая ласточка! В дальнейшем мы планируем открыть в Нижегородской области ещё несколько подобных групп. Ребята получают шанс добиться успехов в мини-футболе, а тренеры в регионе – повысить свой профессиональный уровень».

Решение открыть первую группу подготовки начинающих футболистов в Урене было принято неслучайно. Мини-футбол в районе активно развивается, кроме того, здесь находится флагманский завод холдинга «Оргхим» – титульного спонсора одноимённого мини-футбольного клуба. Холдинг давно и целенаправленно поддерживает самые разные региональные инициативы в социальной сфере, в том числе и спортивные начинания.

«В Урене находится производственная площадка холдинга, здесь работают наши люди. Отдельные слова благодарности хотелось бы высказать в адрес администрации Уренского района и лично поблагодарить председателя Земского собрания Уренского района Анатолия Михайловича Шилина и главу администрации Уренского муниципального района Сергея Борисовича Бабинцева за поддержку наших смелых инициатив. Уверен, что после открытия группы подготовки количество детей, занимающихся футболом, только возрастёт!», – добавил Николай Ходов.

В рамках торжественного открытия группы подготовки состоялся мастер-класс, который провели для начинающих футболистов игроки главной команды «Оргхим», выступающей в Высшей лиге первенства России, – второго по значимости российского турнира Ассоциации мини-футбола России Российского футбольного союза после суперлиги.

Светлана Малкина

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

121