Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

01.02.2018 17:19 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8(13128) от 01.02.2018 г.

Наездница

Впереди – Масленица. Особый колорит этому празднику придают лошади. Вместе со своими питомцами готовится принять участие в народном гулянье в Урене инструктор верховой езды конного клуба «Гармония» (с. Темта) Анастасия Шишмакова.

Девушка не просто легко управляется с лошадьми, но и до такой степени обожает этих животных, что решила связать с ними свою судьбу и поступила на факультет ветеринарной медицины в Кировскую сельхозакадемию. Будучи студенткой второго курса очного отделения, выходные, каникулы и праздники Анастасия проводит в Темте со своими семью подопечными лошадьми и даёт уроки верховой езды детям и взрослым.

Как говорит Настя, верховую езду она полюбила в 11 лет, было это в детском загородном лагере, где её впервые посадили на лошадь. Затем это стало её страстью. Три года юная наездница совершенствовала своё мастерство, работая в конном клубе «Серая лошадь».

Теперь она счастлива, что работа позволяет ей делиться своей радостью общения с этими великолепными животными с другими людьми.

Татьяна Журавлёва.

Фото Алексея Метелькова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

47