Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

27.01.2018 13:54 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6(13126) от 27.01.2018 г.

Лесные жители – на учёте

«Мороз и солнце – день чудесный…». Такие слова поэта сами собой приходят на память в погожую зимнюю пору. Но не эти картины чародейки зимы влекут на природу Николая Анатольевича Лавринова с его верным четвероногим другом по кличке Юкар. Николай анатольевич – председатель Уренского районного отделения Нижегородского общества охотников и рыболовов, а по совместительству ещё и директор Уренского охотничьего хозяйства, так что забот у него достаточно.

Основная цель общества состоит в объединении охотников и рыболовов для активного участия в развитии охотничьего и рыболовного спорта, охраны и увеличе- ния запасов диких зверей, птиц и рыбы и воспитании у членов общества бережного отношения к природе, борьбе с наруше- ниями законодательства. Николай Анатольевич руководит район- ным охотничьим обществом с 1999 года, а общий срок его охотничьей детельности в нём составляет более 30 лет. В Уренском обществе охотников насчи- тывается почти 500 членов, которые ак- тивно участвуют в его работе. Благодаря этому и умелому, грамотному руководству Н.А. Лавринова Уренское районное отделение Нижегородского охотничьего общества находится в числе лучших охот- ничьих коллективов области. В данный период времени на террито- рии охотничьего хозяйства, как и по всей

Нижегородской области, проводится зим- ний учёт диких зверей и птиц. Продлится он до 28 февраля. Учёт проводится по заранее определённым учётным марш- рутам. Во время учёта на маршруте фик- сируются все следы охотничьих живот- ных, оставленные ими за сутки, и встречи птиц.

Леонид ПОТЕХИН. Фото Алексея Метелькова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

84