Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

19.01.2018 11:33 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4(13124) от 19.01.2018 г.

Нестареющая классика

Ранним декабрьским вечером в уютном зале музыкальной школы собрала нас музыкально-литературная гостиная, посвящённая творчеству С.А. Есенина и музыкальным произведениям на его стихи. Ведущая гостиной Л.С. Кошенкова подчерк-нула автобиографичность произведений поэта, она сопоставила все их в связи с событиями в его жизни.

Удивительно по-новому звучали знакомые всем стихи поэта о Родине, русской природе, о временах года, проникновенно прочтённые Л.Б. Вебер, А.Г. Стручковой, Н.А. Складневой, Н.С. Мельниковой, а также школьниками. Стихи сопровождались слайдами с родными российскими пейзажами.

Завораживало волшебное звучание песен на стихи Есенина в исполнении ансамбля «Лира», Э.П. Ворониной и С.А. Сенягиной, Н.А. Складневой, А.А. Сатосовой, Е.С. Смирнова. Очень непринуждённо и весело исполнил песню

«Я московский озорной гуляка» В. Тихомиров. Прозвучали мелодии песен на стихи Есенина, исполненные на гитаре А.А. Жамковой, на баянах А.П. Даниловой и её учеником Кириллом Плотниковым.

По ходу сценария демонстрировались отрывки из телесериала «Есенин», клип песни «Мне осталась одна забава» в исполнении А. Малинина.

Хочется выразить искреннюю признательность коллективу музыкальной школы и её руководителю Ю.В. Гудковой за подготовку и проведение этого прекрасного вечера.

Раиса Зеленина

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15