Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

08.12.2017 10:47 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 93(13114) от 09.12.2017 г.

Когда жить интересно

Праздник – это не дата! Праздник – это, когда настроение приподнятое, когда жить интересно, когда вся семья рядом! Праздник мы устраиваем себе сами!

В воскресенье, 26 ноября, праздник для молодых семей состоялся! Дружные, спортивные молодые мамы, папы и их дети приняли эстафету традиционных соревнований молодых семей Уренского района «На старт всей семьёй!». Спорт – это бесконечное движение, азарт соревнований, а праздник – это замечательное настроение, музыка и танец, множество приятных впечатлений.

Двенадцать молодых семей объединились в творческие коллективы, где капитаны – дети, помощники и исполнители – замечательные родители, лоцманы – заведующие и воспитатели детских садов, готовые по первому зову прийти на помощь, и ещё огромная команда удивительно творческих, азартных болельщиков – друзей, коллег по работе, родственников.

В конкурсе приняли участие четыре команды: «Спортивная братва» (д/с «Радуга»), представленная семьями Щегловых, Смирновых, Волковых, «Апельсин» («Теремок»), в её составе – семьи Поливановых, Грицевых, Лебедевых, «Позитив» («Ромашка») – семьи Басовых, Гусевых, Лебедевых и «На волне» («Парус») – семьи Парфёновых, Кринициных, Скворцовых. Команды взяли такой ритм соревнований, что спустя 30 минут от начала праздника градус позитива в кинозале ФОКа вырос до зашкаливающих отметок!

Музыкальные патриотичные выступления команд в первом конкурсном задании «Музыка движения» стали ярким началом праздника. Маленькие капитаны команд не подвели свой детский сад, своих родителей в специальном задании «Музыкальная копилка», с лёгкостью определяя музыкальные фрагменты из мультиков и любимых сказок. И, наконец, наступил звёздный час для болельщиков! Вот где был настоящий фейерверк эмоций и децибелы зашкаливали! Специальный конкурс для них состоял из разминки и двух уровней заданий, посвящённых самой популярной игре в мире – футболу и известнейшим в среде спортивных болельщиков песням о спорте. Это было здорово! Все вместе – команды, болельщики, организаторы – пели так, что трудно было поверить, что это лишь вступительная часть соревнований, что на улице воскресное утро, что это не финал, а многообещающее начало. А дальше были спортивные состязания.

Заниматься спортом полезно, а весёлым спортом – вдвойне.

Каждая минута, посвящённая спорту, продлевает жизнь человека на час, а весёлому спорту – на два! Не верите? Наши молодые семейные команды убедились в этом сами и убедили всех окружающих. Весёлые спортивные конкурсы сменялись один другим: спортивные испытания с мячом, со скакалкой, с обручами, с гимнастической палкой, самый длинный командный прыжок, музыкальная эстафета, но нашим семейным командам всё оказалось по плечу, а при такой поддержке с трибун можно было преодолеть любые трудности!

Соревнования – это здорово! Командный дух – присутствует! Камертон хорошего настроения звенит мажорными нотами! Но всё же… любой праздник, любые соревнования рано или поздно подходят к финалу…

Финалом нашего праздника стали слайд-шоу, где с большого экрана смотрели улыбчивые, счастливые, азартные лица участников соревнований, радостные, раскрасневшиеся лица болельщиков, объявление имён победителей, призёров, участников и приятный момент награждения.

Короткие итоги соревнований молодых семей «На старт всей семьёй!» выглядят так:

1. Праздник музыки и спорта состоялся!

2. Все молодые семьи стали победителями, каждая в своей номинации. Главная победа молодых родителей – это их неугомонные, жизнерадостные дети, главное счастье детей – их семья самая лучшая, и они вместе!

В копилке соревнований 1-е место у команды «На волне», 2-е – у «Апельсина», 3-е место взяла «Спортивная братва» и 4-е – команда «Позитив».

P.S. Организаторами соревнований традиционно выступили сектор молодёжной политики отдела культуры и ИДЦ районного управления образования при поддержке главы МСУ А.М. Шилина в партнёрстве со специалистами ФОКа при участии педагога по вокалу ДДТ С.В. Осокиной и её воспитанников – ансамбля «Стрекоза».

Особое спасибо нашим постоянным спонсорам, предоставившим сладкие призы для команд: предпринимателям Т.И. Бакиревой, И.И. Шуметовой, директору ОО «Оказание помощи населению Уренского района» Н.С. Смирновой.

Наталья Круглова, руководитель сектора молодёжной политики отдела культуры, информационного обеспечения и молодёжной политики

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20