Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

04.12.2017 10:01 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 92(13113) от 05.12.2017 г.

С днём рождения, «Феникс»!

Совет молодых педагогов «Феникс» отметил свой день рождения. Гостеприимный ФОК «Спарта» широко открыл свои двери для именинника и многочисленных гостей. Энергичный молодёжный десант оккупировал киноконцертный зал, чтобы затем расплескаться ввысь и вширь. Юноши и девушки с горящими глазами были замечены во всех залах и помещениях спортивного комплекса. Причём некоторые из них оказывались одновременно и тут, и там. Напрашивался вопрос: так сколько всё-таки в «Фениксе» молодых педагогов, шестьдесят или шестьсот?

Два года назад при районной профсоюзной организации работников образования Уренского района родилась эта общественная организация. В 2015 году 62 педагогических работника из детских садов, школ и учреждений дополнительного образования района объединились для совместной творческой работы. Целью деятельности Совета является сплочение молодых педагогов, выражение их интересов, содействие в повышении профессионального уровня и творческого потенциала молодых работников системы образования.

За два года «Феникс» стал значительной фигурой на орбите нашей жизни. Активное, постоянное и всегда успешное участие во всех культурных, спортивных, благотворительных общественных ме-

роприятиях поставило совет педагогов в один ряд с самыми известными, самыми сильными молодёжными объединениями Уренского

района.

«Феникс» известен и на региональном уровне. Молодые педагоги успешно участвовали во Всероссийском конкурсе «Учитель года России-2017», областном конкурсе на лучшую публикацию, в составе делегации от Нижегородской области работали на VI сессии Всероссийской педагогической школы профсоюза, которая проходила в городе Химки Московской области.

Молодые интеллектуалы, эрудированные специалисты с ярко выраженными лидерскими качествами стали неординарной монолитной командой, которой под силу многое. Свежие идеи, интересные задумки, рождающиеся внутри

«Феникса», быстро и качественно воплощаются в жизнь. Нестандартный, творческий подход к любому делу обязательно приводит к получению нужных результатов.

Руководители и специалисты управления образования, директора и завучи признают, что с появлением совета молодых педагогов жить и работать в системе образования стало немножко интереснее и легче – молодёжь задорно и увлечённо тянет воз и просит добавить груза. И они же признают:

жить и работать стало немножко интереснее и труднее, поскольку эта же молодёжь своим энтузиазмом заражает всех, кто рядом.

Александр Реунов.

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

22