Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

01.12.2017 09:57 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 91(13112) от 01.12.2017 г.

Единый день пенсионной грамотности

Во всех субъектах Российской Федерации прошёл Единый день пенсионной грамотности для учащихся.

По сложившейся традиции в этот день в управлении Пенсионного фонда по Уренскому району прошёл День открытых дверей. В управление пришли учащиеся Уренской средней школы № 1. Руководитель группы ПУ и ВС Н.Б. Соловьёва показала учащимся презентацию, из которой ребята узнали об истории создания и функциях Пенсионного фонда, об устройстве пенсионной системы России, о том, как формируется будущая пенсия, об электронных сервисах Пенсионного фонда и презентовала учебник «Всё о будущей пенсии для учёбы и жизни». Несмотря на свой юный возраст, ребята были очень активны, задавали много вопросов. Особый интерес у школьников вызвало мобильное приложение Пенсионного фонда. На память все ребята получили учебно-методическое пособие.

Ведущим специалистом-экспертом отдела НПВП и ОПП О.Н. Веселовой в этот день были также проведены урок пенсионной грамотности и презентация учебного пособия в Карповской средней общеобразовательной школе.

На уроке присутствовали ученики 9 – 11-х классов. Ребята проявили большой интерес к вопросу формирования будущей пенсии.

В дальнейшем уроки пенсионной грамотности будут проведены и в других школах района.

Наталья Соловьёва,

руководитель группы ПУ и АС управления ПФР

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

35