Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

20.11.2017 10:18 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 88(13109)  от 20.11.2017 г.

Опыт работы достоин подражания

В дни осенних каникул на базе УСОШ № 1 прошёл межрайонный семинар «Значение школьного музея в организации культурно-образовательного пространства в рамках деятельности инновационной площадки ГБУ ДО ЦДЮТЭ НО».

На нём присутствовали педагогические работники, работники организаций дополнительного образования, руководители школьных музеев семи северных районов Нижегородской области.

С приветственным словом и пожеланием плодотворной работы к участникам семинара обратилась начальник управления образования Уренского района И.И. Спирина.

Присутствовавший на семинаре директор центра детско-юношеского туризма и экскурсий Нижегородской области Г.А. Горбунов в своём выступ-лении рассказал об инновационных технологиях музейной деятельности. Кроме того, он отметил, что с большим интересом познакомится с промежуточными результатами работы школ Уренского района по теме инновационной площадки Нижегородского центра туризма и экскурсий.

Заведующая информацион-но-диагностическим центром С.П. Красоткина выступила с докладом «Модель «Одна школа – один школьный музей» и подчеркнула большую значимость школьных музеев в воспитании подрастающего поколения.

Весьма интересным было выступление директора Уренской ЦБС И.А. Малышевой, в рамках которого она представила участникам семинара виртуальный музей библиоте-каря-фронтовика А.А. Пузыча.

После пленарного заседания участники семинара продолжили работу по секциям на творческих площадках. Работа секций проходила в музейно-выставочном комплексе имени В.Ф. Мамонтова и краеведческом музее УСОШ № 1. Неподдельный интерес на семинаре вызвали мастер-классы – выступления учащихся УСОШ

№1, УСОШ № 2 и Устанской средней школы, победителей межрайонного конкурса «Выставка одного экспоната» с презентацией одного из экспонатов школьных музеев.

Подводя итоги, участники семинара высоко оценили результаты работы нашего района в рамках инновационной площадки и отметили хороший уровень его организации.

Татьяна Прусакова.

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

57