Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

17.11.2017 10:14 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 87(13108) от 18.11.2017 г.

Ещё один плюс

Наша газета уже писала о строительстве тротуара на улице Ленина в г. Урене. Активное и продуктивное участие городской администрации в областной программе поддержки местных инициатив принесло очередной результат. Тротуар протяжённостью 948 метров, стоимостью 2 991 450 рублей построен нижегородским ООО «Вертикаль». Проект реализован, объект сдан и уже интенсивно эксплуатируется. Мы побеседовали с горожанами непосредственно на месте.

И.А. Веселов:

– Почти километр нового тротуара на центральной улице – ещё один жирный плюс в благоустройстве города. На прежде труднопроходимом отрезке пути расположены больница, прокуратура, узел связи, химзавод, жилые дома. Здесь очень интенсивное пешеходное движение. Но теперь люди с нижних улиц могут выйти в город, не задумываясь о сапогах.

О. В. Говорова:

– Вечером новый тротуар превращается в прогулочную дорожку. Молодёжь и пенсионеры, любители бега трусцой и скандинавской ходьбы, молодые мамы с детскими колясками, девчонки на роликах – кого только здесь не встретишь. Мы с мужем приезжаем с другого конца города, оставляем машину на стоянке у больницы и совершаем вечерний моцион перед сном. Светло, чисто, комфортно.

А.Н. Комаров:

– Новый тротуар для нас, студентов, стал местом встреч с друзьями. Спасибо городской администрации за важный проект. Теперь бы этот проект дополнить живой изгородью, газонами, скамейками, урнами для мусора и локальным фонарным освещением. Может получиться классный бульвар. Мы с друзьями даже в субботниках готовы поучаствовать.

И.С. Смирнова:

– Какой морокой для меня был штурм хмелёвской горы! Пенсионеры – частые посетители больницы, пока поднимешься, хоть скорую вызывай. А вот сегодня, видите, дошла и почти не задохнулась. Прежде внучка несколько раз домой возвращалась, не дойдя до школы. Поскользнётся на глине – и вниз под горку, по уши в грязи. Тут не только сменную обувь, хоть сменную одежду с собой бери!

Александр РЕУНОВ.

Фото автора

Колмментарий

В.Я. Горишный, глава администрации г. Уреня: – Благоустройство города – одно из приоритетных направлений работы администрации. Строительство тротуаров и примыканий к ним, озеленение и уборка мусора – всё это проводилось и будет проводиться исходя из возможностей городского бюджета. Мы постарались по максимуму использовать возможность участия в программе поддержки местных инициатив. Появятся какие-то новые программы – это тоже не пройдёт мимо нас.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

26