Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

17.11.2017 10:02 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 87(13108) от 18.11.2017 г.

«Я б в пожарные пошёл, пусть меня научат»

Для того чтобы получше узнать о важной и опасной профессии пожарного и спасателя, в октябре учащиеся 1 «в» класса УСОШ № 2 побывали на экскурсии и показательных выступлениях по ликвидации пожара в 160-й пожарно-спасательной части г. Уреня. Увиденное, несомненно, вызвало огромный интерес у первоклассников.

В первую очередь учащимся показали пожарные машины. Начальник ПСЧ Т.В. Рябов рассказал ребятам про специализированную технику, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения, продемонстрировал, как и чем оборудованы машины. Было наглядно продемонстрировано и обмундирование пожарного.

Затем ребятам было разрешено подняться в машины и ощутить себя юными пожарными. Показали учащимся и дежурно-диспетчерский пункт, куда поступают звонки от жителей нашего города и района, дали возможность услышать сигнал тревоги, по которому огнеборцы готовы отправиться на помощь.

Зрелищными были показательные выступления по ликвидации пожара и спасению пострадавшего. Они не оставили детей равнодушными, каждый из них смотрел, затаив дыхание. На экскурсии ребята получили массу полезных сведений о профессии пожарного и особенностях этой важной работы, повторили и закрепили свои знания в области пожарной безопасности.

Родители учащихся 1 «в» класса

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

165