Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

17.11.2017 09:59 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 87(13108) от 18.11.2017 г.

Занимательный вечер в музее

В честь своего 55-летнего юбилея музейно-выставочный комплекс им. В.Ф. Мамонтова продолжает организовывать и ежемесячно проводить цикл различных мероприятий.

Недавно в музее успешно прошла «испытание» новая форма работы – семейный квест «Всякий дом хозяином славится», в котором участвовали несколько уренских семей.

Родители вместе с детьми и в компании с любознательным котом Музейкиным, совершая увлекательное путешествие по экспозициям музея, разгадывали ребусы, выполняли различные задания, связанные с историей родного края. Участники квеста, глядя на нарисованную карту, подсчитывали количество двухэтажных домов, церквей и улиц в старом Урене, внимательно рассматривали хранящиеся в музее кости мамонта, вспоминали названия старинных предметов быта, искали ответы на запутанные головоломки. Скучно в музее в тот вечер никому не было! Решая в ходе квеста занимательные задачи, родители и дети получили массу удовольствий и новые впечатления. По завершении квеста все участники получили памятные подарки.

Татьяна Прусакова.

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11