Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

13.11.2017 09:20 Понедельник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 86(13107) от 13.11.2017 г.

Нас Пушкин пригласил на бал...

В Уренской СОШ № 1 прошёл «Пушкинский бал»

Этот праздник собрал в одном зале детей, родителей и часть педагогического коллектива школы.

Мероприятие началось со вступительного слова его организатора – учителя русского языка и литературы Екатерины Александровны Носовой, после чего все гости погрузились в пушкинскую эпоху. На импровизированную сцену, оформленную учениками 7 «в» класса, вышли элегантные мальчики и красавицы-девочки в нарядных бальных платьях. И бал начался.

В центре комнаты за столом сидели Александр Сергеевич Пушкин с Натальей Николаевной Гончаровой (Максим Камышев и Юлия Сундарева) и вели беседу, а их гости читали отрывки из произведений хозяина бала. Все чтецы были хороши, но среди них особенно впечатлили Балда, мутящий воду, в исполнении Андрея Белова и прекрасная Царевна Лебедь, в роли которой вышла на сцену Анастасия Орехова.

Бал не мог бы считаться таковым без танцев. Вальс, который танцевали ребята, привёл зрителей в восторг, и по окончании его все услышали из зала крики «Браво!». Также никого не оставила равнодушным озорная полька, вызвавшая бурю оваций.

Вообще, аплодисменты не стихали в течение всего праздника, но, к сожалению, «ничто не вечно под луной». После окончания бала с поздравлениями и благодарственными словами на сцену вышла директор школы Ольга Александровна Веникова. В своей речи она отметила всех, кто принимал участие в организации бала: Е.А. Носову и ребят, вложивших в подготовку мероприятия много труда, а также родителей и учителей, проявивших терпение и понимание.

Конечно, подготовка такого мероприятия требует немало сил со стороны всех участников, но это того стоит. Ведь совместная работа, особенно в неформальной обстановке, помогает сблизиться, узнать друг друга лучше.

Хочется добавить, что это уже не первый бал, который проводит Екатерина Александровна со своими учениками. Начало было положено в прошлом учебном году, и мы надеемся, что это станет хорошей традицией для нашей школы.

В завершение мы выражаем искреннюю благодарность нашему классному руководителю Екатерине Александровне Носовой за полученные положительные эмоции и искреннее удовольствие, а также за её ежедневную работу с детьми. Она вкладывает в них не только знания, но и душу, проявляя профессионализм и растворяясь в детях без остатка.

Родители 7 «в» класса

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

325