Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

16.10.2017 10:25 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 79(13100) от 16.10.2017 г.

Верен родной земле

Согласитесь, что никакие блага цивилизации и преимущества больших мегаполисов не сравнятся с тем незабываемым чувством, когда ты находишься дома, и никогда они не заменят родные просторы, милую деревенскую улочку и деревянную скамейку у калитки отчего дома.

Так случилось и в жизни Леонида Демидовича Мастерова, коренного жителя Б. Песочного. Во время службы в советской армии молодого парня, работящего да смышлённого, приметили и предложили престижную работу и двухкомнатную квартиру в Санк-Петербурге. Но родной край манил к себе, не отпускал. После окончания службы Леонид Демидович вернулся домой. И вот уже 37 лет он работает водителем в ООО «Песочное». «Родная земля позвала», – улыбаясь,
говорит Л.Д. Мастеров.
Дружелюбный и общительный, мастер на все руки, он на 100 % соответствует своей фамилии. Зимой Леонид Демидович возит животноводов на работу из Титкова в Б. Песочное. Встаёт в два часа ночи, в три – выезжает за доярками, в девять вечера заканчивает работу. Весной работает на подвозке зерна, летом – на уборке кормов. А каждую осень вот уже на протяжении 28 лет Леонида Демидовича переводят на ответственный объект – КЗС, где он занимается сушкой, сортировкой зерна и семенного материала. Здесь нужен глаз да глаз. Ведь от качества его работы зависит, как сохранятся фуражное зерно, семена, а значит и то, каким будет будущий урожай. Сушит Леонид Демидович зерно на карусельной зерносушилке, которую хозяйство купило в прошлом году, и периодически специальным прибором проверяет его влажность.
«Отличный специалист, ответственный и трудолюбивый работник. А ещё он верен родной земле и родной деревне. Всю жизнь работает на одном месте. Именно на таких людях и держится хозяйство. Побольше бы таких работников, которые трудятся с полной самоотдачей, несмотря на все политические, экономические и финансовые неурядицы, тогда бы и проблем было меньше», – говорит о Л.Д. Мастерове руководитель ООО «Песочное» С.В. Соловьёв.
Есть у Леонида Демидовича и любимое занятие для души. Он большой любитель тихой охоты, и как только наступает осень, устремляется в лес за грибами. Успевает обойти все свои заветные полянки и никогда не возвращается с пустой корзиной. А ещё Леонид Демидович – отличный семьянин. Вместе с женой они воспитали двух дочерей, которые подарили им трёх внучек и внука, в которых они души не чают.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

118