Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

16.10.2017 10:15 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 79(13100) от 16.10.2017 г.

Крестьянская жилка

Фото Алексея Метелькова.

20 октября – день работников сельского хозяйства

В любой деревне, наверное, нет такой семьи, в родословной которой не было бы механизатора. И в каждой деревне, с тех пор, как там появился первый трактор, не было мальчишки, который в детстве не мечтал бы сесть за руль трактора.

Об этом мечтал и Александр Корляков – механизатор ООО «Арья». Тяга к технике у парня проявилась с малых лет. А по-другому просто и быть не могло. Ведь пример отца, который начинал свой трудовой путь механизатором, а теперь, достигнув пенсионного возраста, трудится заместителем руководителя этого же сельхозпредприятия, всегда был у него перед глазами. Недаром говорят: «Где родился, там и пригодился». Целенаправленно, а не по воле случая, после окончания школы Александр пошёл учиться в Уренское СПТУ на механизатора.
Вот уже более 10 лет работает он в сельхозпредприятии, из них семь лет верен своему железному помощнику МТЗ-82. Отлично, от души и с азартом, присущим его характеру, справляется со всеми сезонными работами, начиная от весенней посевной и заканчивая уборкой урожая. В период жатвы Александр садится за штурвал современного комбайна «Акрос», с которым неразлучен уже шестой сезон. В этом году он стал лидером среди механизаторов, работающих на комбайнах этой марки, и намолотил 716 тонн зерна.
Татьяна Прусакова.
Фото Алексея Метелькова.


Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

63