Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

02.10.2017 14:41 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 74(13095) от 02.10.2017 г.

По молодёжной – хоть на роликах

В деревне Никитино проложили асфальт по улице Молодёжной.
220 метров новенькой дороги сразу преобразили улицу, застроенную
в 80-е годы прошлого века двухквартирными каменными домами
для молодых работников колхоза.

И хотя большинство коренных жителей улицы давно стали пенсионерами, они по сей день не утратили чувство коллективизма и молодёжный запал. Именно эти качества подтолкнули их к участию в программе поддержки местных инициатив, дающей возможность на условиях долевого финансирования решить общественно значимые социальные проблемы. Для них это была дорога, которая давно стала непроезжей.
С инициативой выступили в январе 2017 года. В инициативную группу вошли А.П. Зайцева, А.В. Смирнов, Н.А Коротышова, которые занимались документацией и работали с людьми. Когда на первом этапе проект не вошёл в число утверждённых, очень расстроились. Однако губернатор В.П. Шанцев принял решение поддержать все местные инициативы 2017 года. И закипела работа. 118 тысяч рублей было собрано с жителей улицы, 20 тысяч выделили спонсоры – супруги Яковлевы, 374 тысячи – местный бюджет, 470 тысяч – областной.
В сентябре работники ООО «Дорожник» завезли песок и щебень, затем положили асфальт. Его качество сразу оценили местные ребятишки, которые начали кататься по нему на роликах. Жители улицы чувствуют теперь себя, как именинники, которым сделали желанный подарок. Траву у домов выкосили, в палисадниках порядок навели, одним словом, к приёму гостей готовы.
Принимать дорогу приехали глава МСУ А.М. Шилин, глава сельской администрации А.П. Вершинин, не осталась в стороне и инициативная группа, да и сами жители.
Вместо официальных речей – деловой разговор. Директор ООО «Дорожник» А.Б. Репин готов выслушать имеющиеся претензии, но таковых не оказалось. Жители улицы Молодёжной до сих пор не верят своёму счастью – у них теперь асфальт, как в городе. Хочется сохранить его подольше, а для этого тяжёлые тракторы на дорогу нельзя пускать.
Текст и фото
Татьяны ЖУРАВЛЁВОЙ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

211