Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

24.07.2017 14:18 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 55(13076) от 25.07.2017 г.

За передовым опытом – на «агрофест-2017»

Почти 10 000 гостей и участников из Москвы и регионов ПФО собрались на традиционный сельскохозяйственный фестиваль «Агрофест-2017», который прошёл на территории Кстовского района. На агрофоруме нижегородские сельхозпроизводители представили разнообразную продукцию. Выставка поражала своим размахом. Её площадь составляла 13 квадратных километров.

Побывала на фестивале и уренская делегация в составе главы МСУ А.М. Шилина, главы администрации района С.Б. Бабинцева, его заместителя по вопросам сельского хозяйства и газификации Г.К. Громова, специалистов районного управления сельского хозяйства, руководителей и специалистов сельхозпредприятий.
Как обычно, первый день работы фестиваля был посвящён животноводству. В этот день прошли выставка сельхозтехники и оборудования, строительных технологий, презентация продукции сельхозпроизводства, выводка и оценка племенных животных и многое другое.
В этот же день награждались лучшие труженики села и коллективы за заслуги в развитии АПК Нижегородской области. Отрадно отметить, что среди награждённых был и механизатор ООО «Нива» Н.Н. Смирнов. За многолетний и добросовестный труд он был награждён Почётным дипломом губернатора Нижегородской области. Награду механизатору вручил министр сельского хозяйства Нижегородской области А.И. Морозов.
Во второй день работы выставки, в «День растениеводства», прошло совещание
«О ходе проведения уборочных работ и качестве растениеводческой продукции в условиях текущего года», на котором с докладом выступил Г.К. Громов. В своём выступлении он проанализировал итоги весенне-посевной кампании в Уренском районе, которая проходила долго и сложно. Не менее сложно проходит и кормозаготовительная кампания в районе, о ходе которой он также проинформировал участников совещания. Кроме того, в своём докладе Г.К. Громов поднял вопрос о дефиците кадров на селе, который год от года становится всё острее.
В «День растениеводства» проводились демонстрационные показы сельхозтехники, посещение опытных делянок. Завершился агрофестиваль традиционным конкурсом пахарей, где лучшие механизаторы области продемонстрировали своё мастерство.
Ежегодная сельскохозяйственная выставка стала эффективной площадкой по обмену опытом, знакомства с передовыми технологиями в сфере АПК, привлечения в сельское хозяйство потенциальных инвесторов и демонстрации товаров сельхозпроизводства.
Татьяна Прусакова.
Фото Светланы Колесовой
и Николая Нестеренко

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

29