Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

10.07.2017 09:48 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51(13072) от 10.07.2017 г.

ЛУЧШИЕ В ПРОФЕССИИ

Уренские энергетики продемонстрировали свои знания в соревнованиях
по профессиональному мастерству

Недавно в Ростове прошли соревнования среди энергетиков, где за звание лучших боролись бригады по учёту электроэнергии и оптимизации потерь из 20 регионов, находящихся в зоне обслуживания МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья. Кстати, подобные соревнования групп учёта проходили впервые. Команда Уренских электросетей на этих соревнованиях защищала честь филиала «Нижновэнерго».

Участию в соревнованиях предшествовала серьёзная подготовительная работа. За короткий срок команда в составе С.А. Веселова, А.М. Кострова и С.А. Челидзе под руководством С.А. Комарова неплохо подготовилась, и результат не заставил себя ждать.
Все пять этапов соревнования команда Уренских электросетей прошла успешно. Наши энергетики доказали, что умеют тушить пожары в электроустановках, спасать пострадавших от электротока, разбираться в электрике. Поэтому они заслуженно получили первое место среди команд МРСК Центра и Приволжья, за что были награждены медалями, дипломами и новым автомобилем «УАЗ». Кроме того, в соревнованиях были награждённые и в личном зачёте. Так, С.А. Веселов был признан победителем в номинации «Лучший знаток электротехники».
В августе команда победителей Уренских электросетей поедет в Астрахань, где будет защищать честь филиала «Нижнов-энерго» на всероссийских соревнованиях.
Уренские энергетики также приняли участие в межрегиональных соревнованиях в Воронеже, где в профессиональном мастерстве соревновались работники по ремонту и обслуживанию распределительных сетей. Здесь свои умения и навыки продемонстрировали более 100 специалистов.
В этих соревнованиях принимала участие команда Уренского РЭС в составе мастера И.Ю. Пуртова и электромонтёров Д.Р. Трастенка, А.А. Окунева, А.С. Лебедева. В сжатые сроки им нужно было пройти восемь сложных этапов конкурса. Они включали в себя проверку знаний при оформлении нормативной технической документации, по оказанию первой помощи пострадавшему при поражении электрическим током, по первичному подключению жилого дома от действующей линии электропередачи с применением гидроподъёмника и многое другое.
Следует отметить, что со всеми конкурсными заданиями и эта команда справилась неплохо. В общекомандном зачёте она заняла 3-е место, а А.А. Окунев был признан лучшим электромонтёром МРСК Центра и Приволжья. Кроме того, команда работников Уренского РЭС стала обладателем титула «Команда инноваций» за умелое владение современными технологиями и приборами.
Как считают все участники, важным моментом соревнований была не только демонстрация профессионального мастерства, но и обмен опытом между специалистами разных регионов.
Татьяна Прусакова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

219