Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

10.07.2017 09:41 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51(13072) от 10.07.2017 г.

На все 100!

100 баллов на ЕГЭ по русскому языку набрала выпускница Арьёвской средней школы Мария Назарова. Как говорит её классный руководитель и учитель русского языка и литературы Галина Петровна Ковегина, Маша – великая труженица, всего добивается сама, любое дело доводит до конца и не приемлет незаслуженных оценок.

В начальной школе у Маши по всем предметам были пятёрки, кроме русского языка. Тогда она решила, что должна уделять этому предмету больше внимания. В результате к четвёртому классу стала отличницей и была ею все годы учёбы.
Как правило, выпускники сдают один, реже два экзамена по выбору. Мария сдавала три: биологию, общество-знание, химию и по всем показала блестящие результаты. Упорство и целеустремлённость этой девушки проявляются не только в учёбе.
Добрая, отзывчивая, активная, Мария Назарова пользуется авторитетом среди одноклассников: командир отряда зарничников, бессменный мэр класса (города «Новая волна»), волонтёр, лучший читатель…
Но это уже в прошлом, а впереди – поступление. Маша мечтает быть студенткой Нижегородской медакадемии и в перспективе стать хирургом. Хочется надеяться, что Машина мечта сбудется, и из золотой медалистки получится золотой специалист.

Текст и фото Татьяны Журавлёвой

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

595