Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

03.07.2017 09:44 Понедельник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49(13070) от 03.07.2017 г.

Лучшее, конечно, впереди!

В воскресенье, 25 июня, в Урене прошли мероприятия, посвящённые Дню молодёжи России.


Каков он, собирательный портрет молодого уренца? Безусловно, описать его можно такими эпитетами, как весьма одарённый, активный, позитивный, творческий, спортивный, устремляющийся вперёд, окрылённый прекрасной мечтой и самыми светлыми надеждами. Впрочем, убедиться в этом можно было, посетив мероприятие в РДК, приуроченное ко Дню молодёжи.

Молодых людей района в этот праздничный вечер приветствовали глава районной администрации С.Б. Бабинцев, его первый заместитель С.А. Смирнов, глава города В.Я. Горишный. За активное участие в жизни района лучшим представителям работающей и учащейся молодёжи, а также молодёжным общественным объединениям и клубам они вручили Почётные грамоты от районной администрации. В частности, как отмечалось на мероприятии, одним из важнейших направлений в реализации молодёжной политики является военно-патриотическое воспитание. Среди награждённых военно-патриотических клубов был и ВПК «Гвардеец» УИЭТ, воспитанники которого в показательном выступлении на сцене демонстрировали свои удаль и отвагу. Также были награждены совет молодёжи ПО «Оргхим», АО, трудовые бригады УСОШ №1 и УСОШ № 2, волонтёрское объединение «Инициатива»
ДДТ и многие-многие другие. Сколько позитива несли видеосюжеты, рассказывающие о деятельности молодёжных общественных объединений и клубов!
Выпускников школ района этого года приветствовал заместитель начальника управления образования района А.А. Смирнов. Отличившимся в разных видах деятельности он, а также заведующий отделом по физкультуре и спорту Н.В. Изох и заместитель заведующего отделом культуры, информационного обеспечения и молодёжной политики Р.Н. Мамедов вручили заслуженные награды.
На сцене, словно в калейдоскопе, можно было увидеть яркую мозаику фрагментов самых разных мероприятий, событий, проходивших в районе в молодёжной среде. Легко и задорно агитбригада студентов техникума провозглашала жизненные ценности в своём выступлении, признанном, кстати говоря, лучшим на конкурсе «Мы выбираем жизнь». Уже не первый год в районе проходит фестиваль молодых семей «Счастливы вместе», а на базе учреждений культуры действуют клубы молодых семей. С участниками такого клуба Устанского СДК зрители совершили виртуальную, но очень увлекательную поездку в Диснейленд. А победитель молодёжного КВН этого года – команда ФОКа «Спарта» повеселила зрителей задорными шутками, кстати, тоже на семейную тему.
На десерт был коктейль разнообразных творческих молодёжных выступлений, от нежных романтических до чувственных песен и танцев, отражающих состояние молодости, которое когда-то великий классик Иван Бунин назвал «лёгким дыханием».
Затем действие переместилось в центральный городской парк, где прошли приятные встречи с молодыми талантливыми мастерами и мастерицами. Как было ни подивиться творениям их рук, а при желании из представленного на выставках-продажах и купить что-нибудь. А когда сгустились сумерки, всех ждал сюрприз – восхитительное огненное шоу.
Текст и фото
Ирины СМИРНОВОЙ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

108