Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

03.07.2017 09:40 Понедельник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49(13070) от 03.07.2017 г.

На счету – 17 золотых

Согласно указу Президента РФ № 172 «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» от 24 марта 2014 года традиция сдачи норм ГТО вернулась для всех категорий населения. Первыми нормы ГТО стали сдавать школьники. В 2016 году в Уренском районе золотой значок ГТО получили восемь человек, серебряный – 20, бронзовый – 30. С начала этого года на счету уренских спортсменов – девять золотых, один серебряный и два бронзовых значка.

В целях популяризации ГТО в Нижегородской области проводится целый комплекс мероприятий, частью которого являются областные фестивали Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.
Нижегородский летний фестиваль Всероссийского физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) собрал 22 июня в Городце команды из 22 северных районов на соревнования по сдаче норм ГТО. В них принимали участие мужчины и женщины от 18 лет, по два представителя от района в каждой возрастной категории.
Честь Уренского района в своих возрастных категориях защищали Роман Смирнов и Яна Груздева (от 18 до 29 лет), Николай Соколов и Евгения Смирнова (от 30 до 39 лет), Владимир Смирнов (от 40 до 49), Владимир Андреев и Надежда Широкова (от 50 до 59 лет), Николай Шубенин (от 60 лет и старше).
Бег на один километр, подтягивание (у мужчин), сгибание и разгибание рук в упоре (у женщин)… В общей сложности пять испытаний прошли наши спорт-смены. В итоге тренер ФОКа «Спарта» по пауэрлифтингу Роман Смирнов набрал наибольшее количество баллов в своей возрастной категории и стал победителем фестиваля. Учителя физкультуры Николай Соколов (УСОШ № 2), Надежда Широкова (Горевская СОШ) и специалист Уренских электрических сетей Владимир Смирнов вошли в десятку сильнейших.
Татьяна ЖУРАВЛЁВА.
Фото Алексея Метелькова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

71