Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

28.06.2017 08:42 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47(13068) от 28.06.2017 г.

Позитив, энергия, задор

На снимке: Анастасия Малышева

27 ИЮНЯ –день молодёжи России

Очень яркая, позитивная, солнечная, с огненными волосами, задорной улыбкой, с чистыми бескорыстными устремлениями и горячим желанием помогать людям – такой войдёт в историю Уренского индустриально-энергетического техникума его нынешняя выпускница, новоиспечённый специалист по социальной работе Анастасия Малышева.
А чем ей запомнятся три года, проведённые в техникуме? Прежде всего активной общественной работой. Будучи членом волонтёрского движения «Кто, если не мы!», Анастасия всегда была в гуще событий. Как забыть ей счастливые улыбки на лицах малышей из Вязовского сельского поселения, к которым студенты техникума под Новый год приезжали с красочными представлениями и подарками?! Добрыми делами всегда была отмечена весенняя «Неделя добра». Вспоминается ей, с какой сердечной теплотой благодарила их пожилая женщина Н.А. Голованчикова за оказанную помощь на приусадебном участке. На каком патриотическом подъёме проходили акции «Георгиевская ленточка» или «Бессмертный полк»!
В 2016 году Анастасия была председателем местного отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы». А на организуемом вот уже три года подряд молодёжным сектором района фри-маркете ребятам из техникума всегда удавалось пристроить в добрые руки бездомных котят и щенков.
По итогам волонтёрской деятельности за 2015 год Анастасия была признана лучшим волонтёром. Кроме того, в составе патриотического клуба «Гвардеец» она принимала участие в военно-патриотической игре «Зарница» и учебных сборах. Играла она за техникум и в баскетбольной команде.
Ирина СМИРНОВА.
Фото Алексея МЕТЕЛЬКОВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

231