Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

23.06.2017 10:49 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46(13067) от 23.06.2017 г.

Школа юного лесничего

Автор: Юлия Краева

Члены школьного лесничества Устанской СОШ с директором школы Н.Е. Охотниковой

Одно из направлений деятельности школьного лесничества Устанской СОШ – ознакомительные экскурсионные поездки. Недавно такая поездка была организована в ГБУ НО «Семёновский спецсемлесхоз».

Там ребята познакомились с финской технологией выращивания посадочного материала: от сбора шишек, обескрыливания семян, их калибровки и сортировки до ухода за пророщенными растениями и их продажи. Кроме этого школьники узнали, в чём отличие выращивания лесопосадочного материала с закрытой и открытой корневой системой, а также о системе закаливания и доращивания растений. Удивили своими площадями теплицы, системы полива и посадки. Особое восхищение у мальчишек вызвал «умный» трактор датского производства, оснащённый компьютерной системой.
Экскурсионная поездка оказалась полезной и интересной, ведь впереди – уже своя работа по выращиванию лесопосадочного материала.
Администрация Устанской школы и члены школьного лесничества очень признательны генеральному директору ООО «Межхозяйственный лесхоз» Д.И. Гулину за организацию и финансовое обеспечение экскурсионной поездки, начальнику управления образования И.И. Спириной и директору УСОШ № 1 О.А. Вениковой за предоставление транспортного средства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

70