Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

16.06.2017 13:26 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44(13065) от 16.06.2017 г.

Остановись до переезда!

Автор: Ирина Смирнова. Фото автора

С.В. Ямщикова и А.В. Бугаков беседуют с водителем

В рамках Международного дня привлечения внимания к железнодорожным переездам, объявленного Международным железнодорожным сообществом совместно с комиссией ООН 2 июня, на железнодорожных переездах 625 км, перегоне Урень – Арья (Климовский переезд), и 633 км, перегоне Урень – Арья прошла акция, направленная на сокращение аварий с участием железнодорожного и автомобильного транспорта.

В этот день работники железной дороги совместно со старшим инспектором ДПС А.В. Бугаковым и главным специалистом отдела ЖКХ районной администрации С.В. Ямщиковой напоминали проезжавшим водителям  о необходимости в целях личной и общественной безопасности соблюдения правил пересечения железнодорожных переездов и вручали соответствующие памятки.
Переезд 633 км, перегон Урень – Арья, считается достаточно опасным, поскольку по отношению к дороге как с одной, так и с другой стороны расположен под углом 90 градусов. Только за последние четыре года здесь произошло 47 аварий, в одной из которых погибла работница, дежурившая на этом железнодорожном переезде. Во всех случаях причиной  явилось несоблюдение правил дорожного движения.  К тому же, по словам дорожного мастера М.Н. Смирнова, этот переезд был введён в эксплуатацию в 1952 году и рассчитан был прежде всего на гужевой транспорт. Надо ли говорить, что за это время значительно увеличился поток как автомобильного, так и железнодорожного транспорта, произошло развитие скоростей, увеличилась грузоподъёмность транспорта. За сутки в среднем этот переезд пересекает 3 800 машин, а в выходные и праздничные дни их количество достигает 10 тысяч. Чтобы справляться с таким потоком, железнодорожный переезд нуждается в соответствующей реконструкции, которая здесь ещё ни разу не проводилась.
Как посетовали работники железной дороги, оставляет желать лучшего и культура поведения на дорогах. В этом мы и сами смогли убедиться, когда  шлагбаумы с двух сторон преградили транспортный поток. На незначительную задержку в пути все водители реагировали по-разному. Были такие, кто выказывал нетерпение, но большинство водителей отнеслись с пониманием, ведь эта акция была продиктована прежде всего заботой о без-опасности их жизней.

ЦИФРЫ И ФАКТЫ

По материалам интернет-ресурсов, за 4 месяца текущего года в нашей стране допущено 101 ДТП на железнодорожных переездах, что на 35 % больше по сравнению с аналогичным периодом 2016 года, 2 схода подвижного состава при ДТП, 28 происшествий с пассажирскими и пригородными поездами, 5 ДТП на переездах, обслуживаемых дежурным работником. В результате допущенных ДТП пострадали 66 человек, 20 погибли.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

135