Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

16.06.2017 13:16 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44(13065) от 16.06.2017 г.

Идеальная девушка

Автор: Татьяна ВЛАДИМИРОВА. Фото автора

«Девичьи забавы» – так назывался конкурс, который в рамках реализации районной программы по духовно-нравственному воспитанию собрал  в ФОКе «Спарта» самых обаятельных девушек из четырёх школ района. Уже на первом этапе конкурса «Визитная карточка» было видно, что правила «Домостроя», на которых построили конкурсные задания ведущие мероприятия – иерей Вячеслав Степанков и выпускник УСОШ №2 Антон Кейков – эти девушки воспринимают вполне серьёзно. Команды «Девчата» (УСОШ № 1), «Маменькины дочки» (УСОШ № 2), «Веснушки» (Арьёвская СОШ) и «Ромашки» (Устанская СОШ) поэтапно создавали идеал православной девушки.

В кулинарном этапе конкурса команды  показали своё умение готовить, представив на суд жюри куличи, торты, драчёну. В конкурсе «Очарование длинной юбки» продемонстрировали  модели одежды, подчёркивающие девичью скромность, красоту и грацию. А то, какие все эти девушки мастерицы, показал этап конкурса  «Рукоделие», на котором команды представляли шитьё, вязание, вышивку, тряпичных кукол и другие предметы декоративно-прикладного творчества.
Самым же сложным и интересным оказался финальный этап под названием «Суженый-ряженый», во время которого конкурсантки представляли образ своего будущего мужа. Надо сказать, подошли к нему команды очень творчески. К примеру, «Веснушки» брали за образец настоящего мужчины реальных исторических лиц, таких как Михаил Ломоносов и Юрий Гагарин и героев литературы, а «Маменькины дочки» – Президента В.В. Путина. Каждая из команд стала победительницей в одной из четырёх номинаций. Грамоты и призы вручил руководитель отдела молодёжного служения Городецкой епархии  иеромонах Александр Солянкин, который в доброй беседе объяснил девушкам, как  отличить любовь от влюблённости, как важно сохранить целомудрие, как помогает в жизни любовь к Богу.
Казалось бы,  этот конкурс – всего лишь игра. Снимут после него девушки свои длинные юбки, расплетут косы с лентами, и вернётся их жизнь в прежнее русло. Так-то оно так, только благодаря этому конкурсу и напутственным словам иеромонаха Александра, наверняка, зародился в сознании  этих школьниц  идеал девушки, к которому нужно стремиться, чтобы не разрушить своего будущего счастья и стать хорошей женой и матерью.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

27