Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

01.06.2017 16:18 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40(13061) от 01.06.2017 г.

Думай! Выбирай! Действуй!

Ежегодно, вот уже на протяжении трёх лет, в Уренском районе проводится акция, нацеленная на пропаганду здорового образа жизни в подростковой среде. Волонтёрская акция «Думай! Выбирай! Действуй!» даёт возможность ребятам-волонтёрам попробовать свои силы в профилактической деятельности.

В этом году в рамках акции ребята-волонтёры, а их число составило 106 человек (в 1,5 раза больше по сравнению с прошлым годом), подготовили и провели 49 профилактических мероприятий для младших школьников, сверстников и старшеклассников, а также для воспитанников специальной коррекционной школы и учащихся Уренского техникума.
В своей работе ребята использовали такие формы, как мини-лекции, классные часы, викторины, демонстрация видеороликов социального характера, документальных фильмов с последующим обсуждением, профилактические и познавательные беседы, информационные часы, тематические дни и встречи со специалистами. Готовили информацию и оформляли тематические стенды в холлах своих школ, выпускали и распространяли информационные флаеры и буклеты, проводили конкурсы рисунков и плакатов на тему ЗОЖ, КВН, фестивали здоровья, ежедневные музыкальные зарядки, дни здоровья, развивающие занятия, мастер-классы, «Весёлые старты», спортивные конкурсы и игры, квест-игры и школьные турниры.
Охват участников профилактическими мероприятиями акции составил почти 1 500 детей и молодёжи в возрасте от 6 до 18 лет.
Всем объединениям, принявшим участие в акции, а это волонтёрские объединения «Вместе» (УСОШ № 1), «Вектор добра» (УСОШ № 2), «Максимум» (Устанская СОШ), «Мы вместе» (Б.Терсенская СОШ), «Инициатива» (ДДТ) и студенческий совет УИЭТ, будут вручены благодарственные письма на мероприятии, посвящённом Дню молодёжи.
Сектор молодёжной политики

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

56