Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

01.06.2017 16:12 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40(13061) от 01.06.2017 г.

Рябиновая аллея

Учащиеся и педагоги Карповской средней школы заботятся
об экологическом благополучии своего села, поэтому активно
занимаются благоустройством и озеленением не только территории
школы, но и его улиц. 

17 мая под руководством директора школы Т.А. Синцовой была проведена экологическая акция «Посади дерево».  Ребята из трудовой бригады «Позитив», ученики 9-го класса вместе с учителем технологии Н.П. Лебедевым съездили в лес за саженцами рябины и на месте вырубленного липового парка заложили аллею.

Рябина – дерево с красивыми белыми цветами весной и сочными красными ягодами осенью – считается символом плодородия, благополучия и процветания, поэтому рябиновую аллею назвали «Аллея успеха».
Руководители объясняли и показывали, как правильно выкапывать лунку, помещать в неё саженец так, чтобы он мог расти и развиваться в полную силу. А ребята усердно трудились, и по лицам было видно, что им нравится это дело.
Надеемся, что посаженные детьми рябинки приживутся и будут радовать своей красотой не только школьников, но и всех жителей села. Хочется верить, что эта акция поможет направить мысли и дела учащихся в созидательное русло, приучит их бережно относиться к окружающему миру. Именно от таких действий зависит будущее родного края, да и всей планеты.
Остаётся только обратиться к жителям села: «Будьте внимательны, не ломайте посаженные деревца!»

Наталия Лебедева

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

34