Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

24.04.2017 14:08 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30(13051) от 24.04.2017 г.

На пути к мечте

Фото Алексея МЕТЕЛЬКОВА

Ученица 8-го класса Уренской музыкальной школы Юлия Клепча стала дипломантом областного смотра-конкурса пианистов «Музыкальный калейдоскоп», проходившего в г. Дзержинске. На конкурсе она исполняла свои любимые произведения – сонату Л. Бетховена и «Юношеский этюд» Ф. Листа.

Музыка окружала Юлю с рождения, ведь её мама – преподаватель музыкальной школы по классу гитары Анна Александровна Жамкова – играет как на гитаре, так и на фортепиано. Неуди-вительно, что в два года малышка уже потянулась к клавишам, а в семь – пришла учиться в музыкальную школу.
Преподаватели по классу фортепиано Ольга Михайловна Козлова и Зинаида Леонидовна Челышева сумели не только увидеть неординарные способности девочки, но и развить их.
Будучи ученицей третьего класса, Юля захотела попробовать себя ещё и в вокале и пришла заниматься к Елене Сергеевне Бостриковой. С тех пор она постоянная участница школьных и районных концертов, является лауреатом районного конкурса «Хрустальная капель». Девочка не просто хорошо поёт и играет на пианино, она живёт музыкой.
В этом году Юлия заканчивает девять классов УСОШ №1 и планирует поступать в Дзержинский музыкальный колледж, потому что, как и мама, не представляет счастья без музыки. Мечтая стать профессиональной пианисткой, Юлия Клепча всё делает для того, чтобы эту мечту осуществить.
Татьяна ЖУРАВЛЁВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

77