Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

14.04.2017 11:09 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27(13048) от 14.04.2017 г.

Христос Воскресе

Фото Алексея МЕТЕЛЬКОВА

16 АПРЕЛЯ – СВЕТЛОЕ ХРИСТОВО ВОСКРЕСЕНИЕ

Вот и наступил праздник Пасхи, несущий радость Воскресения Христова не только людям, но и всему живому. В Иерусалиме у Гроба Господня зажигается благодатный
огонь, православные верующие идут в храм, во свидетельство истинности
этого библейского события в каждом доме красят яйца и пекут куличи.
По-особому радостно звонят колокола. И вместо привычного «Здравствуйте» люди говорят друг другу: «Христос Воскресе!».

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! С чувством особой духовной радости о Воскресшем Господе нашем и Спасителе я приветствую вас, воз-любленные о Христе всечестные отцы, матушки игумении, иноки и инокини, дорогие братья и сестры, этими торжественными, жизнеутверждающими и исполненными благодатной силы словами, в которых полнота смысла нашей христианской веры.

В светозарную пасхальную ночь мы собираемся под сводами Божиих храмов, чтобы причаститься невыразимой словом, но переживаемой сердцем духовной радости. Её мы ждём как чуда.

В нашей жизни много скорбей и болезней, огорчений и потерь, но они не могут затмить в нас радости, дарованной Спасителем. 

Через веру в Иисуса Христа и жизнь в созданной им Церкви Его победа над адом и смертью становится нашей победой. Она достаётся нам не по заслугам, а как дар Его неизреченной Божественной любви. Восторжествует ли эта победа в нашей жизни, во многом зависит от нас. Кромешный ад воцаряется в душе человека, одержимого злобой, неприязнью, раздражением, ложью, лицемерием, гордыней. Божественный свет возсиявает в ней, когда исполняется она любовью, смирением, терпением, правдой, когда сподобляется благодати Духа Святаго.

От всего сердца желаю вам полноты пасхальной радости, мира и благоденствия, обилия духовных даров. Будем прославлять словами и песнопениями, делами и жизнью своей Победителя ада и смерти, Воскресшего тридневно от гроба Христа Жизнодавца.

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ ХРИСТОС!

Митрополит Нижегородский и Арзамасский ГЕОРГИЙ.

Дорогие жители г. Уреня и Уренского района! 

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

С чувством глубокой радости и от всего сердца поздравляю вас со Светлым  Христовым Воскресением – Пасхой Господней! 

Желаю вам исполнения всех ваших надежд и благих начинаний, мира, добра и любви.

Светлое Христово Воскресение – это праздник человеколюбия, когда мы забываем об ожесточении в наших душах. Так возрадуемся светлым чувствам, которые пробуждаются в нас. Будем в этот день полны веселья, надежды и воистину христианской любви.

ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ ХРИСТОС!

Настоятель храма Трёх Святителей протоиерей Валерий Юшков.

С чувством искренней глубокой радости поздравляю всех со Светлым Христовым Воскресением — Пасхой Господней!

Пасха в этом году ранняя – 16 апреля. Сходит снег, оживает природа после долгой зимы, наполняются радостью сердца после пройденного пути Великого поста. Кажется, как будто весь мир ликует вместе с православными.

Пусть ваш дом наполнится Божьей благодатью и светом. Пусть частичка этой общей радости останется с вами на весь год и ободряет, придаёт сил в трудную минуту. Всем радости и мира!

С Пасхой! С праздником Светлого Христова Воскресения!

Ваш Артём Кавинов

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! С чувством особой  духовной радости о Воскресшем Господе нашем и Спасителе я приветствую вас, воз-любленные о Христе всечестные отцы, матушки игумении, иноки и инокини, дорогие братья и сестры, этими торжественными, жизнеутверждающими и исполненными благодатной силы словами, в которых полнота смысла нашей христианской веры.В светозарную пасхальную ночь мы собираемся под сводами Божиих храмов, чтобы причаститься невыразимой словом, но переживаемой сердцем духовной радости. Её мы ждём как чуда.В нашей жизни много скорбей и болезней, огорчений и потерь, но они не могут затмить в нас радости, дарованной Спасите-лем. Через веру в Иисуса Христа и жизнь в созданной им Церкви Его победа над адом и смертью становится нашей победой. Она достаётся нам не по заслугам, а как дар Его неизреченной Божественной любви. Восторжествует ли эта победа в нашей жизни, во многом зависит от нас. Кромешный ад воцаряется в душе человека, одержимого злобой, неприязнью, раздражением, ложью, лицемерием, гордыней. Божественный свет возсиявает в ней, когда исполняется она любовью, смирением, терпением, правдой, когда сподобляется благодати Духа Святаго.От всего сердца желаю вам полноты пасхальной радости, мира и благоденствия, обилия духовных даров. Будем прославлять словами и песнопениями, делами и жизнью своей Победителя ада и смерти, Воскресшего тридневно от гроба Христа Жизнодавца.ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ ХРИСТОС!Митрополит Нижегородский и Арзамасский ГЕОРГИЙ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

94