Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

31.03.2017 12:28 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22(13043) от 27.03.2017 г.

Умники и умницы

Традиционный конкурс «Ученик года», направленный на поддержку одарённых детей и повышение интеллектуальной культуры школьников, в котором в общей сложности приняли участие 372 ученика с 4-го по 11-й
классы, завершился ярким финалом на сцене районного Дома культуры.

ШЕСТНАДЦАТЬ интеллектуалов в трёх возрастных категориях боролись за звание «Ученик года-2017». Жюри оценивало публичные выступления каждого по теме «Мой путь к успеху!». Интеллектуальная игра «Умники и умницы» наглядно продемонстрировала уровень знаний финалистов по таким разделам, как математика, русский язык, литература, экология, космос, история, география, краеведение…
Хотелось бы отметить хорошую организацию мероприятия, интересные, подобранные с учётом возраста вопросы. Конкурсанты основательно подготовились и порадовали зрителей своими практически молниеносными правильными ответами на вопросы из всех предложенных категорий. Интеллектуальная борьба была острой, и победили в ней не только самые умные, но и самые решительные, ведь у каждого вопроса была своя цена – от одного до трёх баллов.
В итоге победителями конкурса «Ученик года-2017» стали: в возрастной категории
4 – 5-е классы: Елизавета Волкова и Евгения Кузнецова (УСОШ
№ 1), Ксения Ардицкая (Арьёвская СОШ); в возрастной категории 6 – 8-е классы: Екатерина Бахарева (Арьёвская СОШ), Ольга Веселова (УСОШ № 2), Валерия Козлова (Горевская СОШ); в возрастной категории 9 – 11-е классы: Галина Соловьёва (УСОШ № 2), Софья Чувагина (УСОШ № 1), Елена Князева (Устанская СОШ).
Победителями конкурса «Ученик года-2017» признаны также ученики, показавшие высокие результаты в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников. Это одиннадцатиклассницы Виктория Мартюшина (УСОШ № 2) и Анастасия Романова (УСОШ
№ 1); учащиеся 10-х классов Иван Лукьянченко (Арьёвская СОШ) и Ксения Кострова (УСОШ № 1); девятиклассники Никита Долгих, Устинья Вершинина, Данила Желнов, Виктория Бойко (Арьёвская СОШ), Артём Румянцев, Анастасия Грузина, Дмитрий Оленёв, Антон Шуметов (УСОШ № 1), Алексей Глазунов (Устанская СОШ).
Как сказала начальник районного управления образования И.И. Спирина, вручившая награды победителям конкурса, эти умники и умницы навсегда вписали себя не только в историю своих школ, но и в историю образования Уренского района.
Татьяна ЖУРАВЛЁВА.
Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

559