Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

20.03.2017 13:19 Понедельник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20(13041) от 20.03.2017 г.

«Удачный сезон»

Темой «Удачного сезона» были объединены все конкурсные задания.
За победу в творчестве, комических стартах, интеллектуальной
викторине, боулинге и водной эстафете боролись пять команд:
«Газпрём!» («Газпром газораспределение-НН»), «Аркадий Паровозов»
(сборная МЧС и активной молодёжи города), «Феникс» (совет молодых педагогов), преподаватели УИЭТ и специалисты ПО «Оргхим», АО.

Хочется отметить прекрасную организацию мероприятия, оптимизм, творчество и сплочённость команд. Столько юмора, находчивости, выдумки проявила работающая молодёжь в этих состязаниях, что зал то и дело взрывался хохотом или аплодисментами.
В творческом задании команды представляли разные виды отдыха, доставшиеся им по жеребьёвке. Ребята из команды «Газпрём» живо представили начинающих пеших туристов, путешествующих в компании с гидом – современной поисковой системой Google; команда «Аркадий Паровозов» «побывала» за границей, отразив обычаи Италии, Китая и других стран; «Феникс» оригинально обыграл лето на даче, посмотрев на него глазами американца; автостопом отправились путешествовать педагоги УИЭТ, вернувшиеся домой с живым медведем; команда «Оргхим», покорив горную вершину, вызвала самый настоящий камне-
пад, который стал большой неожиданностью для зрителей, – поролоновыми камнями засыпало первые зрительские ряды. Сначала зрители ощутили настоящий страх, а затем хохотали над ситуацией до слёз!
В «интеллектуальный круиз» по миру команды отправились, чтобы выбрать лучшее место для своего отдыха и хотя бы немного ознакомиться с традициями и достопримечательностями. Пришлось вспомнить, на побережье каких морей России расположены курортные города, угадать по описанию семь главных достопримечательностей страны, назвать памятники культуры Нижегородской области, перечислить самые экстремальные виды отдыха. И, наконец, капитаны команд поставили точку в большом интеллектуальном путешествии, осилив вопросы блица. Лучшими здесь были команды «Феникс», «Аркадий Паровозов» и «Газпрём».
В комических стартах конкурсы были неожиданными и очень весёлыми и тоже на тему отдыха и путешествий. Путешествовали на парном велосипеде, теннисный шарик додували до финиша в комическом задании «Ветер», змейку «проезжали» на импровизированном автомобиле (с рулём в руках) и в экстремальных условиях ночного времени суток (с завязанными глазами), летали на ковре-самолёте и как настоящие дачники виртуозно передвигались на садовой тачке… Все участники комических стартов были в этот день в отличной физической форме!
Следующим этапом спартакиады была игра в боулинг, в которой отличились команды «Феникс», «Газпрём!» и УИЭТ. Бурю эмоций вызвала
эстафета с мячом на воде.
Одним словом, спартакиада прошла на «ура!». Особенно ликовали победители. В третий раз в истории IV Открытой спартакиады работающей молодёжи «Уренские богатыри» команда «Феникс» стала победителем, взяв переходящий кубок спартакиады! Второе место – у команды МЧС, третье – у педагогов УИЭТ.
Татьяна Журавлёва.
Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

212