Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

17.03.2017 08:49 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19(13040) от 17.03.2017 г.

«Хрустальная капель»

Гала-концерт дипломантов XI районного фестиваля детского творчества «Хрустальная капель»

В минувшее воскресенье в районном
Доме культуры прошёл гала-концерт,
в котором приняли участие дипломанты
XI районного фестиваля детского
творчества «Хрустальная капель».
Генеральным спонсором фестиваля
на протяжении уже ряда лет является
Фонд социальной поддержки населения
г. Уреня. На гала-концерте присутствовали
глава МСУ Уренского района А.М. Шилин,
глава администрации района С.Б. Бабинцев
и заведующая отделом культуры,
информационного обеспечения
и молодёжной политики Л.Е. Кабешева.

ПРИВЕТСТВУЯ участников фестиваля, С.Б. Бабинцев отметил немалую его роль в открытии и дальнейшем развитии талантливых детей. Для кого-то из них он станет первой ступенькой в большой и чарующий мир искусства. «В этом году более 300 детей в течение нескольких месяцев готовились к фестивалю. Для кого-то из них фестиваль – это первый выход на сцену и своя минута славы», – сказал Сергей Борисович.
Перекликаясь с Годом экологии, гала-концерт прошёл под девизом «В чистом лесу дышится легче» и был оживлён присутствием туристов и сказочных персонажей, роли которых мастерски исполнили работники районного ДК. Они же одновременно были и отличными соведущими яркого шоу юных талантов.
Гала-концерт открыла подготовительная группа ансамбля «Жемчужинка» с танцевальной композицией «Весну звали» (рук. И.С. Мазур и А.А. Маслов). Стоит отметить, что в этот день, как всегда, замечательно выступили все возрастные группы ансамбля. А танцевальная композиция «Летаем», исполненная старшей группой «Жемчужинки», вызвала настоящую овацию в зрительном зале.
Не оставили зрителей равнодушными и выступления танцевальных коллективов Дома детского творчества: лирический танец ансамбля «Карамельки» и яркая запоминающаяся композиция «Наваждение» в исполнении ансамбля «Карнавал» (рук. В.И. Аристова).
Сильными и чистыми голосами заворожили зрителей юные вокалисты: воспитанники Е.С. Бостриковой (ДМШ) – Ю. Клепча, О. Новак, А. Самойлова, А. Чистякова; С.В. Осокиной (ДДТ) – А. Коротаева; С.А. Самойлова (ДДТ) – Н. Карасёва; Н.В. Шадриной (Темтовский СДК) –
Н. Яранцева. Бурю аплодисментов вызвали выступления самых юных вокалисток – Т. Павловой (рук. С.В. Осокина) и В. Сахаровой (рук. Н.Н. Ухабова, РДК), которые покорили зрителей не только звонкими голосами, но и артистизмом, и непосредственностью исполнения.
Эффектными и впечатляющими были выступления вокальных коллективов: дуэта А. Удалова и Л. Шкаевой (рук. И.Н. Глазкова, РДК), младшей группы ансамбля «Стрекоза» (рук. С.В. Осокина), ансамбля «Вдохновение» (рук. Е.С. Бострикова), вокальной студии «Радуга» (рук. И.Н. Глазкова). До глубины души затронула зрителей песня «Кармашки», проникновенно исполненная старшей группой вокального ансамбля «Стрекоза» (рук. С.В. Осокина).
Неплохо зарекомендовали себя и юные артисты из сельских домов культуры. Особенно поразило выступ-
ление ансамбля «Ладушки» (рук. В.Е. Гусева, Устанский СДК). 12 стройных и красивых юношей и девушек умудрялись не только мастерски играть на ложках, но ещё и зажигательно танцевать при этом.
Каждое выступление юных артистов зрители награждали бурными аплодисментами. Кстати, всех желающих увидеть этот праздник музыки и таланта не смог вместить зрительный зал районного ДК, поэтому некоторые из них даже стояли. Уходя с гала-концерта, зрители уносили с собой хорошее настроение и неповторимое ощущение искромётного праздника.
Всем участникам фестиваля от генерального спонсора – фонда социальной поддержки населения г. Уреня – были подарены спортивные рюкзаки.
Татьяна ПРУСАКОВА.
Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

142