Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

10.03.2017 08:57 Пятница
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17(13038) от 10.03.2017 г.

Не работа – искусство

Фото Алексея Метелькова

Зоотехния – наука (а в старые времена её даже называли искусством) о развитии, кормлении и содержании сельскохозяйственных животных. Так вот, этим искусством в совершенстве, без малого почти 30 лет, владеет Людмила Александровна Воробьёва – главный зоотехник ООО «Песочное».

Много лет назад она не ошиб-лась с выбором профессии и никогда не пожалела, что стала зоотехником. Хлеб зоотехника лёгким не назовёшь. Это профессия для сильной женщины. В животноводстве нет передышки – это ежедневный, непростой, непрерывный процесс. Но присмотритесь, много ли в этой профессии представителей сильного пола? Раз-два и обчёлся! Потому что только женщина может из года в год вставать с рассветом, ложиться за полночь, контролировать животноводческую отрасль сельхозпредприятия да ещё и уделять время семье, дому, подсобному хозяйству.
Как женщину с сильным характером, Людмилу Александровну слушаются не только животноводы хозяйства. Её «слушается» и техника. С целью экономии времени несколько лет назад руководство колхоза для главного зоотехника приобрело автомашину «Жигули». И ежедневно «летает» Людмила Александровна по дорогам сельхозпредприятия от фермы к ферме. Водительский стаж у неё 30 лет.
«Людмила Александровна – моя правая рука в животноводческой отрасли. Она ответственна, внимательна, обладает хорошими организаторскими способностями, умело внедряет и использует новые технологии в кормлении и содержании животных», – так отозвался руководитель ООО «Песочное» С.В. Соловьёв о главном зоотехнике хозяйства.
За свой самоотверженный, тяжёлый, но важный труд Людмила Александровна не раз поощрялась руководством сельхозпредприятия, районным управлением сельского хозяйства, была награждена Благодарственным письмом министерства сельского хозяйства Нижегородской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

481