Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

16.01.2017 09:22 Понедельник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3(13024) от 16.01.2017 г.

Школа хорошего самочувствия

Январь. На улице мрачно, темно,снежно и холодно, а в ФОКе «Спарта»
совершенно другая обстановка.Здесь много тепла, улыбок, света, движения, радости.

Каждый находит здесь занятия по душе. Группа женщин выбрала занятия йогой. Ведёт их Алёна Александровна Смирнова.
Она специально подбирает упражнения, которые позволяют улучшить работу всех органов и систем. Учит управлять дыханием и нервной системой, владеть эмоциями, сбрасывать усталость. Здесь всё направлено на то, чтобы человек мог раскрыть внутренние силы своего организма, поверить в себя, окрепнуть физически и духовно. Каждое упражнение выполняется под определённую музыку.
Первый год занимается в этой группе йогой А.В. Староверова. «Пришла посмотреть, попробовала, получилось. С тех пор изо всех сил стараюсь находить время на занятия, – рассказывает Алевтина Вячеславовна. – Очень нравится. Получаю здесь столько позитива, что забываю об усталости. Возвращаюсь домой отдохнувшая, счастливая, всё чаще ловлю себя на мысли, что хочется петь и улыбаться».
Это только на первый взгляд кажется, что йога – это что-то запредельное. На самом деле эта система оздоровления доступна каждому, поскольку она не имеет ограничений ни по здоровью, ни по возрасту. Нужно только желание заняться собственным здоровьем. Занятия проходят по вторникам и четвергам с 19.00.

Татьяна Журавлёва.
Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

107