Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

05.12.2016 10:23 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 90(13014) от 05.12.2016 г.

Всё начиналось с колыбельной

Музыкальный руководитель Дома детского творчества Сергей Анатольевич Самойлов – человек в Урене достаточно известный. Музыкант, вокалист, педагог – без участия Сергея и его воспитанников не проходит ни одно заметное мероприятие в городе.

Газета периодически даёт информацию о серьёзных достижениях и значительных успехах его учеников, при этом сам Сергей Анатольевич скромно старается оставаться в тени. Сегодня мы попытались заглянуть за кулисы.
С.А. Самойлов утверждает, что словесный оборот «впитать с молоком матери» наиболее точно выражает истоки его творчества, вдохновения, настроения. Интерес к песне, вокалу начинался с маминых колыбельных. В школе ему повезло – рядом оказались увлечённые наставники: Михаил Петрович Иванов – профессиональный духовик циркового оркестра, и Юрий Иванович Суслин – руководитель школьного хора.
Сергей освоил гитару, трубу, домбру, клавишный синтезатор – неинтересных инструментов не было. Пел в школьном хоре и ансамбле, играл в ресторанах и на городских танцплощадках. Работал в домах культуры и ведомственных клубах. Интересные творческие личности всегда притягивают к себе людей, и Сергей Самойлов исключением не является. С 2005 года работает в ДДТ, учит детей петь, и это у него получается так же здорово, как петь самому.
Текст и фото Александра РЕУНОВА.
На снимке: Сергей Самойлов проводит занятие по вокалу с Полиной Савельевой

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

158