Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

27.05.2016 10:40 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37(12961) от 27.05.2016 г.

«Артек» в сердце навсегда

Кто из ребят не мечтает побывать в главном пионерском лагере страны – «Артеке»?! Ученице 8 «б» класса УСОШ № 2 Анастасии Новиковой в этом году посчастливилось провести там лагерную смену. Мы попросили её поделиться своими впечатлениями.

– Настя, как ты получила возможность поехать в «Артек»?
– Я собрала в портфолио все грамоты, дипломы, сертификаты, полученные мной за последние 4 года, и сначала отправила его на районный конкурс, который успешно прошла, а потом – на областной. Я стала одной из 32-х счастливчиков из всей Нижегородской области, отправившихся в «Артек».
– Расскажи немножко о себе, о своих увлечениях.
– Свободное время люблю проводить в спортивном зале. Мне очень нравится играть в футбол, и у меня, конечно, есть друзья, которые разделяют мои интересы. Мы с товарищами по команде посещаем ФОК «Спарта», тренируемся, участвуем в районных и областных соревнованиях. Помимо футбола я ещё занимаюсь танцами. Более пяти лет посещаю Дом детского творчества и участвую в его творческой жизни. Наш танцевальный коллектив не раз выступал на районных и областных конкурсах.
– Настя, каким предстал перед тобой Крым?
– Крым – это прекрасное место с уникальной природой, где очень красивые восходы и закаты, свежий морской воздух, высокие горы, «прячущие» нас от внешнего мира. Всё это оставило в моей душе неизгладимые впечатления.
– Чем тебе запомнилось пребывание в лагере?
– В первую очередь, тем, какие замечательные взрослые окружали нас, детей. Наши добрые молодые вожатые с лёгкостью находили с нами общий язык. Они жили работой, жили детьми. Нам было очень приятно каждый день видеть на их лицах радостные улыбки. Кроме того, в лагере я нашла много новых друзей из разных уголков нашей большой страны. Самыми запоминающимися событиями стали открытие смены и празднование дня рождения нашего лагеря «Янтарный».
– Настя, хочешь ли ты ещё там побывать?
– Я, конечно, хочу ещё раз побывать в «Артеке». Не для того, чтобы увидеть то, что не успела, а для того, чтобы вернуться в тот же лагерь, в тот же отряд и к тем же вожатым.
Беседовали Анна ГОЛУБЕВА, Юлия БУГРОВА, члены клуба «Ровесник»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

74